Суббота, 27.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 28

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно посмотреть, успеет ли Газпром построить газопроводы Северный поток 2 и Турецкий поток к 1 января 2020 года, когда официально заканчивается транзитный договор с Украиной (этот договор сейчас в стадии расторжения, но как сказал Миллер, это займёт 1,5 - 2 года, так что то на то и выйдет).

Транзит газа через Украину составил в 2017 году 93 млрд кубометров. Турецкий поток имеет мощность 31 млрд кубометров газа в год и Северный поток 2 -  55 млрд кубометров. В сумме 86 млрд кубометров. Не хватает 7 млрд кубометров мощности для замещения трубы через Украину. Собственное потребление Украины в 2017 году составило 28 млрд кубометров, собственная добыча 21 млрд кубометров, следовательно, Украину купила 7 млрд кубометров газа в 2017 году. Поскольку закупки она вела по реверсу, то ес ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 28.05.2018

Москва. Россия получит свою долю в прибыли по проектам "Сахалин-1" и "Сахалин-2" в натуральной форме (газом). Такое заявление сделал премьер-министр России Владимир Путин на встрече с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным.
По словам Путина, подписавшего соответствующее распоряжение о получении доли в прибыли, указанное топливо будет направлено на газификацию Приморского края. Дарькин добавил, что проект по газификации края должен быть разработан до конца текущего года. При этом стоимость работ пока не определена.
В июне 2008 года "Газпром" заявлял, что хочет стать уполномоченной организацией по получению доли России в прибыли обоих сахалинских проектов в натуральной форме. В дальнейшем концерн был готов реализовать полученное топливо и производить расчеты с федеральным бюджетом.
"Газпрому" принадлежит контрольный пакет акций в операторе "Сахалина-2" - компании Sakhal ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 28.05.2018

Французская нефтегазовая компания Total собирается инвестировать до 48 миллионов долларов в покупку лицензий на право разведки и разработки сланцевых запасов Великобритании, которая в настоящее время считается одной из самых перспективных стран Европы в области добычи нетрадиционных нефтегазовых ресурсов. Как сообщает «Прайм», Total намерена пробрести 40-процентную долю в двух лицензиях (PEDL139 и PEDL140) на право разведки и разработки запасов графства Линкольншир за 1,6 миллиона долларов, инвестировав в программу геологоразведки до 46,5 миллиона долларов.

Total станет оператором лицензий. Помимо Dart Energy, которой будет принадлежать 17,5% лицензий, партнерами французской компании по про ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 28.05.2018

Февральские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 1,31 доллара — до 109,27 доллара за баррель.

Во вторник вице-президент Ирана Р.Рахими заявил, что исламская республика может блокировать проход танкеров через Ормузский пролив, который отделяет Персидский залив от Аравийского моря и Индийского океана. Столь жесткую меру Иран готов применить в случае ужесточения санкций в отношении Ирана и ограничений на экспорт иранской нефти.

Учитывая тот факт, что через Ормузский пролив проходит до 15 миллионов баррелей в день, угроза может серьезно повлиять на мировой рынок.

Впрочем, мировые эксперты предполагают, что даже в том случае, если санкции в отношении Ирана действительно заработают, а Ормузский пролив не будет перекрыт, мировой рынок ждут серье ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 28.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz