Суббота, 20.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 24

«Газпром» в 2016 году увеличил экспорт газа в Германию по сравнению с 2015 годом на 10% — до 49,8 млрд кубометров, следует из сообщения компании.

«"Газпром" установил новый исторический рекорд поставки газа на рынок номер один в Европе — в Германию — 49,8 млрд кубометров. Это на 10% превосходит предыдущий максимальный показатель, зафиксированный в 2015 году (45,3 млрд кубометров)», — говорится в сообщении.

Компания также зафиксировала рост потребления российского газа в Северо-Западной и Центральной Европе.

«Экспорт "Газпрома" в Великобританию составил 17,8 млрд кубометров газа (рост на 59,9%), во Францию — 11,5 млрд кубометров (на 18,1%), в Польшу — 11,1 млрд кубометров (на 24,2%), в Австрию — 6,1 млрд кубометров (на 37,9%), в Голланди ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 24.05.2018

На Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении впервые выбрали лучшего специалиста по охране труда в ООО «Газпром добыча Ямбург». В конкурсе на звание «Лучший по профессии» боролись более пятидесяти человек, среди которых слесари КИПиА, электромонтеры охранно-пожарной сигнализации и операторы по исследованию скважин.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель главного инженера по охране труда, промышленной и пожарной безопасности Орест Шологин. Он отметил, что нынешний конкурс примечателен тем, что проводится в Год охраны труда. «Мероприятие направлено на то, чтобы на предприятии повышался не только уровень профессионального мастерства, но и уровень отношения работников к охране труда. Сегодня мы постепенно переходим в новую плоско ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 24.05.2018

Около 70 крупнейших предприятий Дальнего Востока намерены учиться планировать энергопотребление. Организованные ОАО «ДЭК» семинары по оптимизации расходов на электроснабжение пройдут в четырёх регионах ДВФО.
Просмотров: 351 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 24.05.2018


Ижевск. В промышленных выставках Удмуртии приняли участие 75 предприятий из 10 регионов России. Мероприятия прошли в Ижевске в начале сентября.
ХV Всероссийские специализированные выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия» организованы правительством Удмуртской Республики, администрацией города Ижевска, Удмуртскойя торгово-промышленной палатой, Выставочным центром «УДМУРТИЯ». Мероприятия проходили под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Выставки демонстрируют достижения и потенциал предприятий промышленного комплекса Удмуртской Республики и регионов России; итоги внедрения новейших разработок и перед ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 24.05.2018

$IMAGE1-left$

"Газпром нефть Оренбург" приступил к геологоразведочным работам на Кувайском участке, лицензия на который была получена в конце 2014 года. Начато бурение поисково-оценочной скважины с вертикальным профилем и проектной глубиной 4 тыс. метров — самой глубокой из всех пробуренных ранее на месторождениях "Газпром нефть Оренбурга".

В рамках проекта проводятся полевые трехмерные сейсморазведочные работы для детального анализа и уточнения геологического строения площади, выделения перспективных объектов и их дальнейшего изучения. Всего в 2015 году сейсмикой 3D на Кувайском участке будет покрыто не менее 150 кв. км. Аналогичные исследования уже выполнены на соседнем Царичанском месторождении. В перспективе на основе данных, полученных на двух площадях, будет создана единая геологическая модель.

"Газпром нефть Оренбург" получил лицензию на поиск, разведку и добычу нефти на Кувайском лицензионном участке в октябре 2014 года. Участок площадью 140 кв. км примыкае ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 24.05.2018

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления ООО "УК "РОСНАНО" Анатолий Чубайс провели очередное совместное совещание по вопросам внедрения инновационной продукции на производственных объектах "Газпрома".

В работе совещания приняли участие члены правления, руководители профильных подразделений и организаций ПАО "Газпром" и РОСНАНО, а также представители предприятий наноиндустрии.

На совещании были рассмотрены вопросы применения инновационных, в том числе нанотехнологических, решений в рамках реализации Восточной газовой программы. В настоящее время к применению на производственных объектах "Газпрома" на Востоке России, включая строящийся газопровод "Сила Сибири", рекомендованы несколько видов инновационной продукции.

В частности, речь идёт о трубах со специальным защитным покрытием ЗАО " ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 24.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz