Четверг, 28.03.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 10
$IMAGE1-left$Взрыв в жилом доме на востоке Москвы произошел из-за нарушения правил обращения с открытым огнем при строительно-монтажных работах. Об этом сообщил старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Москве Юлия Иванова.

«По предварительным данным, полученным следователями при осмотре места происшествия, вечером при проведении строительно-монтажных работ в нарушение правил обращения с открытым огнем в одной из квартир многоэтажного жилого дома на 2-й Кабельной улице произошло возгорание паров легковоспламеняющихся жидкостей», — сказала Иванова.

Взрыв произошел вечером 10 марта в 17-этажном жилом доме, расположенном по адресу 2-я Кабельная улица, 6. Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 18 часов 48 минут. На место происшествия прибыли представители всех экстренных служб города. Спасатели вывели жителей дома на улицу. Пожар был полностью потушен в 19 часов 20 минут. По данным МЧС, в доме повреждены ч ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 10.05.2018

Глава "Газпрома" Алексей Миллер призвал европейские власти не политизировать поставки газа из РФ в Европу. Неправильная оценка ЕС возможностей в поиске альтернативы российскому газу может привести к большим потерям рядовых европейцев и бизнеса ЕС. При этом "Газпром" наращивает инвестиции.

Миллер: мы найдем, куда направить освободившиеся мощности.

Так, газопровод "Алтай" по поставкам газа из РФ в Китай - это прямой конкурент поставкам российского газа в Европу, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью телеканалу "Россия 24". В отличие от проекта "Сила Сибири", который также увеличит поставки в Китай, газопровод "Алтай" имеет ту же ресурсную базу, что и поставки газа в Европу, - Западную Сибирь, отметил Миллер.Россия обладает возможностями быстро удвоить поставки газа для Евросоюза, который рассчитывает на экономический рост.Но политические игры лидеров ЕС приводят к ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 10.05.2018

Москва, 10 апреля - "Вести.Экономика". Компания Nord Stream 2 ожидает, что правовой основой для решения Дании по заявке на разрешение строительства газопровода "Северный поток-2" станет действующее в стране законодательство. Министр энергетики и климата Дании Ларс Кристиан Лиллехольт заявил накануне, что правительство Дании выступает с предложением изменить законодательство страны, чтобы оставить за собой право запретить строительство "Северного потока-2" из опасений, связанных с внешней политикой и безопасностью. Сейчас Дания может запретить строительство газопровода в своих территориальных водах только по экологическим вопросам. "Мы ожидаем, что правовые основы для "Северного потока-2" будут основаны на действующем законодательстве Дании, которое учитывает как зак ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 10.05.2018

Ашхабад.  Компания Total считает исключительно перспективным сотрудничество с Туркменией в топливно-энергетическом секторе. Об этом заявил  генеральный директор французской компании Total Кристоф де Маржери на встрече с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым,  передает корреспондент Regnum.
Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, гость ознакомил туркменского лидера с деятельностью Total - четвертой по величине нефтегазовой компании мира по размеру рыночной капитализации и работающей в 42 странах.
"Кристоф де Маржери заявил, что представляемую им компанию, имеющую большой опыт в добыче углеводородов как на суше, так и на морском шельфе, устроит любая форма сотрудничества с Туркменией. При этом особый акц ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 10.05.2018

Киев. Председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов и председатель Великого национального собрания Турции Джемиль Чичек на встрече в Норвегии обсудили возможность пропуска СПГ-танкеров через пролив Босфор. Данная мера обсуждалась в контексте строительства СПГ-терминала в Одесской области.
Украина запланировала построить на своей территории в районе Одессы терминал по приему сжиженного газа общей мощностью до 10 миллиардов кубометров в год. Реализация проекта направлена на уменьшение зависимости страны от экспорта российского газа. По информации РИА Новости, в ходе обсуждения стороны договорились продолжить консультации по этим вопросам уже в ближайшее время.

Просмотров: 293 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 10.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz