Четверг, 28.03.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 22

С мая по июнь в рамках Года экологии работники ООО «Газпром трансгаз Томск» высадили около 12 тысяч саженцев различных пород деревьев.

«Сохранение лесного потенциала региона — одна из традиций нашей компании, которая соблюдается уже не одно десятилетие. Особенно активно филиалы подключились к ней в 2017 году. В общей сложности мы восстановили лес и озеленили территории на площади в несколько десятков гектаров», — отметил Александр Лун-Фу, главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Томск».

В Топкинском районе Кемеровской области сотрудники Кемеровского ЛПУМГ совместно с Зарубинским лесничеством высадили около 1500 саженцев хвойных деревьев. В Томской области «Аллею дружбы» из саженцев сибирского кедра вы ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 22.05.2018

Добычу углеводородов на шельфе Арктики в России до 2030 - 2035 годов экономически и экологически целесообразно вести с берега. Об этом заведующий кафедрой геоэкологии университета нефти и газа имени Губкина Василий Богоявленский заявил журналу «Российская энергетическая неделя». «Наибольший интерес в ближнесрочной перспективе до 2030 - 2035 годов будут иметь месторождения, на которых бурение скважин можно проводить с берега, искусственных островов или платформ гравитационного типа горизонтальными скважинами как на Юрхаровском или Приразломном месторождениях», - сказал Василий Богоявленский. Он отметил, что бурение горизонтальных скважин с берега является наиболее экологически безопасным и экономически рентабельным путем нефтегазодобычи в ледовых условиях. При этом первоочередные для освоения объекты на шельфе Арктики расположены в пределах мелководья и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 22.05.2018

Москва. Если в предлагаемом к подписанию трехстороннем протоколе о поставках российского газа на Украину на ближайшую зиму будут закреплены взаимные обязательства всех трех сторон (России, Украины и Евросоюза), тогда такой подход в принципе возможен. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак.
С другой стороны, отметил он, если речь идет только о закреплении в нем механизма формирования скидки - тогда в таком документе нет необходимости, так как все эти вопросы урегулированы существующими документами, сказал он в интервью "России 24".
Новак и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович на встрече 11 сентября в Вене планируют обсудить вопрос выделения средств Евросоюзом Украине для закупки российского газа, передает Интерфакс. Ранее сообщалось, что на встрече также будут рассматриваться вопросы поставок российского газа на Украину и вопросы ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 22.05.2018

Торгово-промышленная палата Тюменской области организовала выезд представителей предприятий, выпускающих оборудование и оказывающих услуги для нефтегазовой отрасли, в Новый Уренгой. Среди них - компании «Сибнефтемаш», «Тюмень Прибор», «Пожгазприбор», «ГМС Нефтемаш», «Нефтепроммаш», «СибСтройЭкология», «ТД Нефтепромыслового оборудования ТМ», и многопрофильное научное предприятие «Геодата». Презентации прошли на предприятиях «Роспан Интернешнл», «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» и «Ачимгаз».
Как показали переговоры, в Ямало-Ненецком автономном округе востребована продукция тюменских компаний. Наибольший интерес северные компании проявили к сепарационным установкам, нефтегазопромысловому оборудованию, лабораторным исследованиям и системам автоматизации. Тюменцы посетили пре ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 22.05.2018

В рамках Года экологии, объявленного в ПАО «Газпром», в Учебном центре компании «Газпром газораспределение Ставрополь» газовики провели занятие по экологии и рациональному использованию природного газа для учащихся Ставропольского строительного техникума. На лекцию были приглашены студенты факультета «монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

В ходе встречи специалисты газораспределительной организации рассказали учащимся об экологических программах, которые реализуют компании, входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

«В зоне ответственности наших газораспределительных компаний организована работа по утилизации опасных отходов, а также ведется экологический мониторинг окружающей среды. Продолжается пе ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 22.05.2018

ООО «РН-Эксплорейшн» (100% дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») и ExxonMobil Exploration and Production Mozambique Offshore Limited признаны победителями тендера на 3 участка в рамках пятого лицензионного раунда, организованного национальным нефтяным институтом INP (Instituto Nacional de Petróleo) Республики Мозамбик.

Как сообщает пресс-служба российской компании, по итогам рассмотрения 23-х заявок INP принял решение предоставить «Роснефти» и ExxonMobil 3 лицензионных участка: A5-B в бассейне реки Ангоче и Z5-C и Z5-D в дельте реки Замбези. Перспективность проведения поисковых работ на лицензионных участках подтверждена в рамках анализа геологических служб двух компаний.

После принятия решения о предоставлении участков компании приступят к переговорам с Правительством Республики Мозамбик и INP в части детализации условий участия в работе. После их завершения оп ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 22.05.2018

«Газпром» может одержать победу в споре с Еврокомиссией (ЕК). Точнее, получить доступ почти ко всем мощностям газопровода Opal — наземному ответвлению «Северного потока». До сих пор российский газ мог занимать не больше 50% трубы. Остальные мощности были зарезервированы под несуществующих «независимых поставщиков». Теперь же, по информации Reuters, «Газпрому» разрешат использовать до 90% мощностей Opal.

Напомним: ограничения на использования Opal в рамках Третьего энергопакета были введены решением ЕК и немецкого регулятора Bundesnetzagentur в 2013 году. По сути, это были чисто политическим ограничением работы газопровода «Северный поток», поскольку Opal фи ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 22.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz