Пятница, 26.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 11

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра иностранных дел Народной Республики Бангладеш Абуль Хассана Махмуда Али.

Стороны дали высокую оценку работе российского газового концерна на территории республики. Отмечено, что с 2013 года «Газпром» построил в Бангладеш 15 разведочных и эксплуатационных скважин на семи месторождениях.

Участники встречи обсудили возможности развития взаимодействия в области поиска, разведки и разработки месторождений нефти и газа. Речь также шла о продолжении реализации контракта между «Газпромом» и государственной корпорацией Petrobangla на строительство двух поисково-разведочных скважин на острове Бхола в южной части Бангладеш.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Бангладеш — государственная корпорация нефти, газа и полезных ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$

Мировые цены на нефть показывают разнонаправленную динамику во вторник, при этом нефть марки WTI дешевеет более чем на 3,5% на фоне колебаний на биржах Азии после публикации статистики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.38 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent повышалась на 0,17% — до 47,83 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на WTI опускалась на 3,69% — до 44,36 доллара за баррель.

Азиатские биржи во вторник демонстрируют смешанную динамику на фоне того, что инвесторы оценивают неоднозначные статданные по ВВП Японии и по торговому балансу в Китае. В частности, пересмотренные данные по ВВП Японии за второй квартал свидетельствуют, что показатель снизился на 0,3% в квартальном выражении и на 1,2% — в годовом. В то же время показатель оказался лучше прогнозов аналитиков, ожидавших снижения на 0,4% в квартальном выражении и на 1,2% — в годовом.

"Мы ожидаем, что цены на нефть будут остават ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.05.2018

Объем финансовых средств, которые ОАО «Севернефтегазпром» планирует направить на социально-экономическое развитие Нового Уренгоя в этом году, составит пятнадцать миллионов рублей. Они предусмотрены на проведение ремонтных работ в детских садах «Звездочка» и «Калинка», двенадцатой средней школе, второй детской школе искусств. Финансовую помощь окажут и новоуренгойскому городскому обществу инвалидов. Соглашения о сотрудничестве между администрацией города и ОАО «Севернефтегазпром» подписали в Новом Уренгое глава города Иван Костогриз и генеральный директор компании Станислав Цыганков.
На выделенные по соглашению средства также приобретут выставочное оборудование для проведения форумов, выставок, ярмарок и других социально значимых мероприятий. Кроме того, предприятие выступает одним из спонсоров таких праздничных общегородских молодежных и культурных мероприятий, как День города и ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.05.2018

Арбитражный суд Москвы назначил на 20 марта основные слушания по иску компании “СБК Ритейл” к ЗАО “Геотек-Восточная буровая компания” о взыскании 791,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Кроме того, в иске содержится требование об обращении взыскания на заложенное имущество. Первоначально иск в суд подал Сбербанк, однако на предварительном заседании в понедельник было заявлено, что банк уступил права требования по долгу компании “СБК Ритейл”. В связи с этим суд заменил истца по делу.

Иск поступил в суд 20 декабря. Третьим лицом в нем указано ЗАО “Аган-Бурение”. Одновременно Сбербанк подал в столичный арбитраж еще один иск на такую же сумму – к зарегистрированной на Кипре компании Geotech Drilling Services. Его рассмотре ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.05.2018

Газпром” отказался от предложенной Молдавией схемы реструктуризации многолетней задолженности за газ $6,5 млрд, которая подразумевала перекладывание большей части долга на Приднестровье. По мнению экспертов, Россия уже вряд ли рассчитывает на возврат большей части этих денег и поэтому хочет хотя бы сохранить рычаг влияния на Кишинев, пишет “Коммерсантъ”.

“Газпром” отрицательно отнесся к идее властей Молдавии провести реструктуризацию задолженности за российский газ в размере $6,5 млрд. Подавляющая часть этого долга — $5,8 млрд — на деле относится к долгам непризнанной республики Приднестровье, куда газ с конца 1992 года поставляется фактически беспл ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz