Пятница, 19.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 28 » ФРАНЦУЗСКАЯ TOTAL ГОТОВА ИНВЕСТИРОВАТЬ ДО 48 МЛН ДОЛЛАРОВ В ДОБЫЧУ СЛАНЦА В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
04:16
ФРАНЦУЗСКАЯ TOTAL ГОТОВА ИНВЕСТИРОВАТЬ ДО 48 МЛН ДОЛЛАРОВ В ДОБЫЧУ СЛАНЦА В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Французская нефтегазовая компания Total собирается инвестировать до 48 миллионов долларов в покупку лицензий на право разведки и разработки сланцевых запасов Великобритании, которая в настоящее время считается одной из самых перспективных стран Европы в области добычи нетрадиционных нефтегазовых ресурсов. Как сообщает «Прайм», Total намерена пробрести 40-процентную долю в двух лицензиях (PEDL139 и PEDL140) на право разведки и разработки запасов графства Линкольншир за 1,6 миллиона долларов, инвестировав в программу геологоразведки до 46,5 миллиона долларов.

Total станет оператором лицензий. Помимо Dart Energy, которой будет принадлежать 17,5% лицензий, партнерами французской компании по проекту станут IGas (14,5%), Egdon Resources UK Ltd (14,5%) и eCORP Oil & Gas UK Ltd (13,5%).

Как уточняет РБК, решение руководства Total совпало с инициативой британского правительства по стимулированию добычи сланцевого газа в стране. В августе 2013 года премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что стране следует поддержать добычу сланцевого газа, поскольку технология его добычи безопасна при надлежащем регулировании, а добыча энергоресурсов создаст тысячи новых рабочих мест и сократит стоимость энергосырья.

В декабре прошлого года в отчете Департамента по энергетике и изменениям климата было указано, что более половины территории Соединенного Королевства подходит для добычи сланцевого газа.

«Итар-Тасс» добавляет, что геологические исследования указали на наличие в Великобритании крупных залежей сланцевого газа. В будущем их разработка сократит зависимость страны от импорта энергоносителей. Однако до публикации выводов по данному аспекту необходимо проведение дополнительного бурения, которое позволит рассчитать экономическую целесообразность добычи.

Просмотров: 283 | Добавил: taubipe1986 | Теги: сланцевый газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz