Четверг, 25.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 17
Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери».

Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 17.05.2018

Цена на нефть марки Brent в четверг впервые с 26 сентября превысила уровень в 59 долларов за баррель на заявлениях наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салман Аль Сауда о возможном продлении сделки ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.

Согласно данным торгов, по состоянию на 20.43 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,06% — до 59,06 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,71% — до 52,55 доллара за баррель.

В интервью агентству Блумберг в четверг аль Сауд сообщил, что он поддерживает продление сделки о сокращении нефти, чтобы стабилизировать рынок. "Нам нужно продолжать стабилизировать рынок нефти… Все заинтересованы в том, чтобы соглаш ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 17.05.2018

$IMAGE1-left$

С 18 сентября 2017 года АО «Газпром газэнергосеть» вводит новые унифицированные правила продаж гелия газообразного на электронных торгах на ЭТП eOil.ru. Для покупателей расширяется номенклатура продукции и предлагается четкий алгоритм формирования цены на различные марки и тары гелия газообразного на основе базовой товарной группы.

Торги будут проходить в единой сессии. Базовой товарной группой установлен «Гелий газообразный», стоимость которого будет принята за основу расчета цены по другим товарным позициям в соответствии с дифференциалами.

Минимальный лот уменьшится и составит 1,0 м3. По итогам торгов покупатель будет иметь возможность выбрать для поставки марку и тару гелия газообразного. Протокол торгов формируется в течение одного часа после окончания торгов.

До 18.09.2017 контрагентам, имеющим договоры на поставку через ЭТП eOil.ru необходимо заключить дополнительные соглашения. Новые формы типовых договоров будут размещены на сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 17.05.2018

Сыктывкар. ООО "Газпром переработка" ведет подготовительные работы по строительству поисково-оценочной скважины № 402 - Вуктыльская на территории муниципального Вуктыльского района. Основной целью строительства поисково-оценочной скважины на Вуктыльском нефтегазоконденсатном месторождении является определение технологических возможностей разработки прогнозных залежей, а также поиск залежей газа и конденсата в карбонатных отложениях нижнекаменноугольной и верхнедевонской систем.
Согласно проекту скважина будет иметь вертикальный профиль и глубину более 5,5 тысяч метров.
В администрации Вуктыла прошли общественные слушания, в ходе которых обсуждался вопрос строительства объекта. В слушаниях приняли участие чиновники районной администрации, местные депутаты, представители общественности, прокуратуры. Интересы ООО "Газпром переработка" представляла делегация, в состав которой ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 17.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz