Суббота, 20.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26
Ашхабад. К концу 2009 года Туркмения начнет поставлять свой природный газ в соседний Иран еще по одному трубопроводу, который обеспечит поставку дополнительных 6 млрд "голубого топлива". Как сообщил на состоявшемся в минувшую пятницу заседании правительства, транслировавшемся по туркменскому телевидению, заместитель председателя Кабинета министров Туркмении Баймурад Ходжамухаммедов, курирующий в правительстве нефтегазовый сектор, строительство газопровода Туркмения-Иран ведется в строгом соответствии и даже с опережением утвержденного графика.
На трассе будущего газопровода, берущего свое начало с крупнейшего газового месторождения Довлетабат на юго-востоке страны, уже проложено 6,5 км, еще 18 км трассы подготовлено для укладки труб. С учетом высоких темпов строительства, про ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 26.05.2018

На ОАО «Вента» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) запущена в производство партия вентиляторов для универсального двухосадочного атомного ледокола нового поколения ЛК-60Я. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, специальные осевые вентиляторы ВО-13-280-6,3 предназначены для отвода тепла из защитной оболочки  реакторной установки атомного ледокола. Они должны соответствовать IV классу безопасности, надежно и устойчиво работать в условиях длительного крена, бортовой и килевой качки. 

Вентиляторы изготавливаются в соответствии с «Правилами классификации и постройки атомных судов и плавучих сооружений» Российского Морского Регистра Судоходства, где «Вента» имеет аккредитацию с 2009 года.  Заказчиком является ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в ОАО «Атомэнергомаш»), разработавшее проект усовершенствованной интегральной реакторной установ ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 26.05.2018

В тульском поселке после беспорядков цыган почти полностью восстановили газоснабжение. Сейчас Прокуратура Тульской области проводит проверку по факту аварии на газопроводе, сообщает пресс-служба ведомства.

Девятерых местных жителей предупредили об ответственности в случае, если они будут мешать ремонтной бригаде.

Напомним, вчера цыгане из поселка Плеханово устроили беспорядки у здания администрации и не пустили сотрудников газовой службы к месту аварии на газопроводе, случившейся из-за незаконных врезок.

Сегодня сотрудники газовой службы нашли еще несколько незаконных врезок в газовую трубу. Сейчас они демонтируются. Работы проводятся под охраной правоохранительных органов, учитывая, что накануне местные жители, незаконно подключившиеся к газоснабжению, пытались помешать проведению аварийно-восстан ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 26.05.2018

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино и председатель совета директоров китайской нефтегазовой корпорации CNPC Ваном Илинем подписали в Каракасе соглашение об увеличении совместной добычи нефти, сообщает РИА Новости.

Предполагается, что добыча нефти в рамках совместной работы в южноамериканской стране будет увеличена почти на 280 тысяч баррелей в сутки за счет инвестиций в размере 2,2 миллиарда долларов. «С этим соглашением мы придем к 800 тысячам баррелей в сутки, (добытым) совместно с Китаем», - заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Инвестиции предполагается потратить на завершение строительства нового НПЗ в КНР с мощностью переработки ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 26.05.2018

В январе — марте 2018 года импорт газа из стран Европы в Украину уменьшился более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,819 млрд кубометров. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные «Укртрансгаза».

Там отметили, что импорт снизился благодаря значительному запасу газа в подземных газовых хранилищах (ПГХ), созданному за счёт ресурсов НАК «Нафтогаз Украины» и других поставщиков до начала сезона.

Наибольшие об ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz