Четверг, 28.03.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21
На сегодняшний день выполняется финальная стадия работ, а именно проводятся пусконаладочные работы и испытания смонтированного оборудования. Завершается монтаж открытого распределительного устройства 220 кВ, распредустройства 10 кВ и системы связи.  

Кроме того, ведется строительство воздушной линии электропередачи 220 кВ, по которой будет запитана подстанция «Гвардейская». На данный момент завершен монтаж всех металлических опор. Длина ВЛ составит восемь километров. Сейчас ведется монтаж проводов и волоконно-оптической линии связи. Уже произведен подвес проводов ЛЭП через федеральную трассу М5.  

Окончание строительства подстанции ожидается до конца текущего года. ПС «Гвардейская» обеспечит надежное и качественное электроснабжение ряда крупных потребителей Уфимского района, включая промышленные предприятия и индустриальный парк.    < ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 21.05.2018

Как заявил, выступая сегодня в Москве на открытии 2-го ежегодного технологического форума ТНК-ВР заместитель председателя правления этой компании Максим Барский, капвложения ТНК-ВР на сегодня составляют около 4 млрд долл. в год, из которых 80% приходится на сегмент разведки и добычи.

По словам топ-менеджера, применение инновационных технологий уже позволило компании увеличить эффективность разведочного бурения на 70%. Кроме того, применение новых технологий помогло ТНК-ВР в прошлом году дополнительно добыть 10 млн баррелей нефти и обеспечило экономию 3 млн долларов и 27% используемой электроэнергии.

По словам М.Барского, сейчас компания ставит перед собой задачу снизить с помощью инновационных методов стоимость бурения скважин на 30%. Об этом со ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 21.05.2018

Французская компания Gaztransport and Technigaz (GTT) возможно станет поставщиком технологий для проекта НОВАТЭКа «Арктик СПГ». Об этом заявил менеджер по развитию бизнеса GTT Пьер-Ив Сузм на конференции «СПГ Конгресс Россия 2016», которая в эти дни проходит в Москве. «Наши технологии используют в проекте «Ямал СПГ» и могут применить в проектах «Арктик СПГ» и в СПГ-проекте Газпрома в Калининграде», - сказал менеджер по развитию бизнеса GTT.
Проект «Арктик-СПГ» объединяет несколько проектов по добыче газа на Гыданском полуострове в Ямало-Ненецком автономном округе. В 2014 году НОВАТЭК получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан в Карском море. Компания рассчитывает получить разрешение на ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 21.05.2018

Новый объезд позволит продолжить завоз дизельного топлива и каменного угля.

Сложные погодные и дорожные условия существенно осложнили работу «Сахаэнерго» во многих районах республики в этом году. Однако, энергетикам удалось выполнить большую часть плана по завозу топлива в отдаленные населенные пункты. Так, в труднодоступные села Усть-Янского улуса уже удалось завести топливо объемом 1555 тонн, что составляет 72% от плана. В оставшийся короткий срок автозимника «Сахаэнерго» предстоит завести в п. Казачье 37 тонны дизельного топлива, в п. Тумат – 180 тонн, Усть-Яна – 36 тонны, Юкагир – 64 тонны. Для нужд ДЭС Хайыр осталось доставить 5 тонн.

На Нижней Колыме метели и небывалый снегопад буквально парализовали движение транспорта. Однако активными усилиями работников «Сахаэнерго» ситуацию удалось удержать под контролем. Например, Нижняя Колыма по плану должна был ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 21.05.2018

Российское правительство может уже с 2019 года запретить перевозку по Севморпути нефти, газа и угля, добытых в российской Арктике, на судах иностранного производства, такие меры должны обеспечить загрузку суперверфи «Звезда», которую строит на Дальнем Востоке Роснефть.

Законопроект Минпромторга, согласованный Минтрансом и Минэнерго, по запрету использования иностранных судов для перевозок нефти, газа и угля, добытых в российской Арктике и может поступить в правительство в ближайшее время. Документ стал развитием инициативы по обязательному использованию российского флага на Севморпути (СМП) – соответствующие поправки к кодексу торгового мореплавания были приняты в конце прошлого года.

Теперь Минпромторг предлагает для тех же категорий, то есть перевозок и хранения в акватории СМП нефти, нефтепродуктов, сжиженного газа и угля, до ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 21.05.2018

Москва, 14 июля 2017 года. Дочернее общество ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК») Novatek Gas and Power вступило в Ассоциацию морской газовой бункеровки (SGMF) и Ассоциацию морского СПГ (SEA\LNG), которые преследуют цель популяризации и продвижения сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Недавнее принятие более жестких стандартов по выбросам в отношении морской транспортировки с 2020 года согласуется с нашей стратегией по выходу на новые перспективные рынки СПГ, одним из которых является бункеровка. Международные экологические требования создают предпосылки для перевода мирового флота на экологически чистое топливо. Мы уверены, что все большее количество судовладельцев будет делать выбор в пользу СПГ для ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 21.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz