Четверг, 18.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 23

В Москве начнется XIII Всероссийский конгресс «Государственное регулирование недропользования 2016».

В Москве состоится Совет директоров ЛУКОЙЛа.

В Москве пройдет церемония подписания соглашения о сотрудничестве между МИД России и ПАО "Транснефть". Участники: глава МИД России Сергей Лавров; президент ПАО "Транснефть" Николай Токарев.

В Москве состоится круглый стол «Россия – Турция: отношения на современном этапе».

В Санкт-Петербурге откроется VI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее».

В Лондоне стартует Всемирная неделя нефти и газа (Oil Council World Oil & Gas Week).

Просмотров: 280 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.05.2018

Доля атомной генерации в общем энергобалансе России в 2015 года увеличилась с 17,2% до 18,6%, сообщает "Концерн Росэнергоатом". 

Для сравнения, в 2014 году энергоблоки всех 10-ти действующих российских атомных электростанций производили 17,2% от всего объема выработки электроэнергии в России. Таким образом, рост по сравнению с 2014 годом составил 1,4%.

В целом в 2015 выработка электроэнергии в России году составила порядка 1049 млрд. кВтч (по данным СО ЕЭС).

"Энергоблоками российских АЭС было выработано порядка 195 млрд. кВтч – это рекордное количество электроэнергии, произведенной за всю историю существования российской атомной энергетики", говорится в сообщении.

В состав АО «Концерн Росэнергоатом» входя ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.05.2018

Объем средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), одобренный Минэкономразвития на проект НОВАТЭК «Ямал СПГ», составляет сто пятьдесят миллиардов рублей. Об этом сообщил РИА «Новости» замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов. Ранее стало известно, что ведомство направило в правительство проект постановления о выделении НОВАТЭК средств из ФНБ на проект «Ямал СПГ». «Сто пятьдесят миллиардов рублей», - сказал Николай Подгузов, отвечая на вопрос о предполагаемой сумме, выделяемой НОВАТЭК.
Напомним, из-за введения санкций против нефтегазового сектора РФ в правительство за финансовой помощью обратились Роснефть и НОВАТЭК. Последний подал заявку на сто пятьдесят миллиардов рублей на проект «Ямал СПГ».
Просмотров: 372 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.05.2018

В ходе работ по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону 2016/2017 компания «Газпром газораспределение Дальний Восток» проводит оптимизацию схем транспортировки сжиженного углеводородного газа в Хабаровском крае. В ходе инвентаризации проводится оценка павильонов временного хранения газовых баллонов на предмет соответствия требованиям законодательства. Главной задачей для газовиков остается бесперебойное газоснабжение в условиях безопасной эксплуатации газового оборудования.

Во взаимодействии с органами исполнительной власти муниципальных районов и населенных пунктов Хабаровского края ведется работа по налаживанию доставки баллонов со сжиженным углеводородным газом до потребителей в поселениях со складов промежуточного хранения, расположенных в кр ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz