Четверг, 28.03.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29 » «НОВАТЭК» приступает к выкупу собственных акций с рынка
16:40
«НОВАТЭК» приступает к выкупу собственных акций с рынка
Заместитель председателя правления, член совета директоров «НОВАТЭКа» Марк Джетвей отметил: «Мы достигли отличных финансовых и операционных результатов за прошедший период 2012 года, продолжив реализацию нашей стратегии, в которой четко обозначены планы по наращиванию нашей ресурсной базы, расширению перерабатывающих и транспортных мощностей, а также развитию маркетинга углеводородов. Реализация наших проектов позволит нам продолжить демонстрировать устойчивый рост в 2013 и последующие годы. Динамика стоимости акций компании в последнее время не отражает наших сильных фундаментальных показателей и перспектив роста, так же как и нашего недавнего выгодного приобретения. В связи с этим мы приняли решение выделить средства на выкуп собственных акций на открытом рынке в соответствии с ранее объявленной программой и начали выкуп сегодня. Выкуп осуществляется в полном соответствии со всеми правилами, действующими для подобных операций».

Напомним, что 7 июня 2012 года Совет директоров компании единогласно одобрил программу выкупа  на общую сумму до 600 млн долларов США. В рамках программы все сделки по покупке акций и/или ГДР производятся за счет Novatek Equity (Cyprus) Limited, в которой «НОВАТЭК» владеет 100% акций, по договору с независимым брокером, являющимся аффилированной компанией c ОАО «Сбербанк России».

Выкуп акций и/или ГДР может осуществляться в течение двенадцати месяцев, начиная с 7 июня 2012 года. Ценные бумаги, приобретенные в рамках программы, могут использоваться для целей финансирования деятельности компании или могут быть задействованы в программе поощрения и стимулирования менеджмента и ключевых сотрудников. Приобретенные бумаги сохраняют все права, включая право получения дивидендов.

Просмотров: 295 | Добавил: taubipe1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz