Вторник, 23.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 15

Минфин рассчитывает получить в текущем году с "Газпрома" через НДПИ недоплаченные дивиденды, как это было в прошлом году, но пока не заявляет, что эта формула будет применяться в дальнейшем, сообщил первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов на Мосфинфоруме.

"Я не хочу сказать, что это будет в дальнейшем применяться, но в прошлом году и в текущем году этот механизм сработает", - сказал он​​​.

"Как это было в прошлом году, так и в этом году, мы нашли в формулу, в которой "Газпром" выполняет общий объем обязательств перед государством в виде частично дивидендов, а частично налога на добычу полезных ископаемых", - добавил он.

Такая формула, по словам министра, устроила и государство, и "Газпром".

РИА Новости медиагруппы "Россия ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 15.09.2018

Когда президент Франции Эммануэль Макрон в ходе недавней встречи с послами своей страны указал на необходимость стратегического партнерства с Россией, «навострили уши» не только присутствовавшие в зале дипломаты. Я также поинтересовалась у своих коллег в Вене и Париже, как могла бы выглядеть эта концепция. Пока речь идет лишь о предварительных идеях до конкретных переговоров о возобновлении полноценных отношений между Европейским Союзом и Россией еще очень далеко. Однако в том, что все мы ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 15.09.2018

Евросоюз вынужден делать хорошую мину при плохой игре и радоваться тому, что легко отделался. Третейская группа ВТО по международным спорам вынесла вердикт по иску России, поданному еще в 2014 году в рамках борьбы против дискриминации российского газового экспорта в Евросоюз. На фоне агрессивных попыток организовать дипломатическую изоляцию Москвы, а также санкционной войны, развязанной против нее США и Евросоюзом, подача иска в ВТО по газовым спорам с Евросоюзом могла показаться безнадежным и бессмысленным занятием, но история рассудила иначе.

Показательно, что обе стороны конфликта празднуют победу, только вот поводы для оптимистичных заявлений  ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 15.09.2018

Минэнерго Украины официально объявило, что страну ждут веерные отключения электроэнергии.Как сообщает Gazeta.ru, ведомство уже направило областным энергоснабжающим компаниям предупреждения о том, что в стране назрел острый дефицит мощностей в объединенной энергосистеме. А потому энергетикам нужно готовиться к тому, чтобы ради экономии начать проводить плановые веерные отключения электричества.

«Решение прибегнуть к таким методам обусловлено разбалансированием между производством и потреблением электроэнергии из-за дефицита топлива и гидроресурсов», — говорится в сообщении.

«Выполняя решения государственного предприятия «Национальная энергокомпания Украины «Укрэнерго» и профильного министерства, энергетики вынуждены вводить так называемые графики аварийных отклю ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 15.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz