Четверг, 28.03.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 07

Правительство Армении на заседании сегодня, 16 января, одобрило передачу своей 20%-ной доли акций в ЗАО «АрмРосгазпром» российскому Газпрому. Таким образом, доля Газпрома в АрмРосгазпроме увеличивается до 100%.

Как сообщает агентство АРКА, Министерство энергетики Армении передает в собственность ОАО «Газпром» пакет обыкновенных именных акций ЗАО «АрмРосгазпром», в совокупности составляющий 20,0007%.

Соглашение, предусматривающее передачу 20% акций ЗАО «АрмРосгазпром» Газпрому в обмен на погашение долгов компании в размере $156 млн, было подписано 2 декабря 2013 года президентом Армении Сержем Саргсяном и президентом России Владимиром Путиным и 23 декабря ратифицировано парламе ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.09.2018

Одна из самых раздражающих черт российской действительности заключается в том, что у нас есть как бы особенная каста людей, на которых не распространяются обычные законы и правила, и даже больше того - на них не распространяются многие, очень многие культурные стереотипы. Это важно, потому что такой особый статус дает этим людям возможность наглеть и вести себя ну просто по-свински, вообще не опасаясь последствий. Давайте проведем мысленный эксперимент, и я уверен, что вы увидите мою правоту.

Представьте себе новость: на госпредприятии проверил проверку, нашли нарушения и под следствием оказался руководитель предприятия, который подозревается в том, что довел предприятия до банкротства. Если подследственный - обычный чиновник или управленец, то общественная реакция будет вялой и ожидаемой: мол, что с них взять, они все такие. А теперь представьте себе, что под следствие п ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.09.2018

20 мая в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров ОАО "Газпром", состоялась пресс-конференция "Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС". Её участниками стали заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов; члены Правления: Олег Аксютин, Дмитрий Люгай, Сергей Прозоров и Всеволод Черепанов.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что "Газпром" располагает мощной ресурсной базой. По состоянию на 31 декабря 2014 года разведанные запасы природного газа категорий А+В+С1 (по российской классификации) составляют 36,07 трлн кубометров – 72% от российских или около 17% от мировых запасов.

Компания последовательно и успешно ведёт работу развитию ресурсной базы. В частности, в 2014 году в результате геологоразведочных работ прирост запасов газа составил 822,5 млрд кубометров, а коэффициент воспол ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.09.2018

ФИФА рекомендует компаниям из своего спонсорского пула привлекать своих сотрудников к информированию о случаях незаконного использования символики чемпионата мира. Об этом рассказал RNS советник по защите бренда ФИФА Алексей Швецов.

«Наши партнеры — это отличная мониторинговая сеть. Это компании, которые расположены во всех регионах и практически во всех городах. Их сотрудники первыми иногда могут увидеть какое-то нарушение и оперативно сообщить нам. Мы, естественно, рекомендуем сообщать о выявленных фактах нарушения. Это в интересах данных компаний — сообщать нам о нарушениях своих прав», — сказал он.

По мнению Швецова, количество компаний в нынешнем спонсорском пуле ФИФА не влияет на объем правонарушений, связанных с незаконным использованием бр ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.09.2018

Стоя у троллейбуса, группа молодых киргизов отчаянно жестикулирует, пытаясь дать понять своему земляку, что тому нужно выходить. Он не слышит. Сидит в троллейбусе, уставившись на свой мобильник. Женщина-водитель требует: "Плати за проезд или выходи!" Молодой черноволосый парень продолжает сидеть, глядя отсутствующим взглядом в одну точку. Водитель не собирается ехать и снова кричит: "Давай, плати за проезд!" Киргиз все еще не реагирует. Он плохо понимает по-русски, скажет он позже. Наконец троллейбус трогается. И тут коренастый мужчина в камуфляжной куртке ударом кулака бьет парня в лицо. На пол капает кровь. Пассажиры испуганно молчат. Раненый падает грудью на переднее сиденье. Молодая блондинка с кавказскими чертами лица подает ему бумажный носовой платок и возмущенно шипит: "Ох уж, эти русские". Молодой русский парень тоже подает носовой платок. Драчун, мужчина лет 45, выходит ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz