Четверг, 25.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 09

На Пушкинской площади в Москве начались задержания, передает корреспондент «Ведомостей». Акция против повышения пенсионного возраста в столице, организованная Алексеем Навальным, не согласована с властями. Сколько всего человек были задержаны, пока не сообщается, задержания носят точечный характер.

Полиция просит протестующих разойтись, поскольку акция не согласована и является нарушением общественного порядка. «В случае неповиновения законным требованиям полиции вы будете привлечены к административной ответственности», — объявляют полицейские в рупор. Сотрудники правоохранительных органов выстроились в линию напротив протестующих.

Люди скандируют «Мы здесь власть», «Жулики и воры, пять минут на сборы», «Один за всех и все за одного», «Россия без Путина», «Правительство в отставку», «Путин ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.09.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.09.2018

Алексей Васюков, КМ.Ru, 18 апреля 2014 года

Европейское единство, судя по всему, постепенно перестает таковым быть. Большая дружная коммунальная квартира хотя и переругивалась небрежно, но до раздела имущества дело пока не доходило. Кризис на Украине становится настоящей проверкой чувств для таких непохожих соседей по Евросоюзу.

В четверг Европарламент принял резолюцию, в которой потребовал от Совета ЕС усилить второй этап санкций против России. В частности, парламентарии призвали «принять меры против российских компаний и их дочерних предприятий, особенно в энергетическом секторе, а также в отношении российских инвестиций и активов в ЕС, и пересмотреть все договоренности с Россией с целью их возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.09.2018

В «Газпроме» прокомментировали поспешность «Нафтогаза Украины» в части попыток взыскать 2,6 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража.

«Торопиться не стоит»: «Газпром» объяснил спешку «Нафтогаза» с арестом имущества" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" «Торопиться не стоит»: «Газпром» объяснил спешку «Нафтогаза» с арестом имущества">

«Торопиться не стоит»: «Газпром» объяснил спешку «Нафтогаза» с арестом имущества
gazprom.ru /
По словам замначальника юридического департамента компании Сергея Кузнеца, решение Стокгольмского арбитража не предусматривает никаких предельных с ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.09.2018


В настоящее время успешно завершено выполнение всех мероприятий комплексной программы опробования рабочим напряжением и включения высоковольтной линии в транзит, в том числе проведена проверка правильного монтажа и  настройки устройств релейной защиты, противоаварийной автоматики и связи.

Ввод в работу ВЛ 500 кВ Ростовская – Андреевская – Вышестеблиевская (Тамань) позволит увеличить переток мощности в Крыму во время курортного сезона. В частности, в результате включения линии величина допустимого перетока в Крымскую энергосистему по сечению ОЭС Юга - Крым выросла до 850 МВт.

Высоковольтная линия проходит по территориям Ростовской области и Краснодарского края, общая протяженность составляет порядка 504 км. В рамках выполнения работ по строительству было смонтировано 1706 промежуточных и анкерно-угловых опор линий электропередач, организован спецпер ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.09.2018

Поставка газа «Газпрома» на экспорт в Европу продолжили рост, следует из данных отчета монополии за второй квартал. Так, в Западную Европу компания в первом полугодии поставила 81,6 млрд кубометров газа, что на 6,4% больше, чем годом ранее, в Центральную Европу — 19,1 млрд кубометров, рост составил 6,8%. Также выросли поставки ряду ключевых стран—покупателей газа «Газпрома». Например, экспорт в Германию в январе—июне вырос на 12,4%, до 29,6 млрд кубометров, в Польшу — на 6,9%, до 6 млрд кубометров, во Францию — на 12,9%, до 6,4 млрд кубометров...
Просмотров: 244 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.09.2018

Проект „Южный поток” не будет прекращен, объявил министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев в Брюсселе после встречи с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.

Министр Стойнев добавил, что Болгария идет в правильном направлении по отношению использования европейского законодательства и нет причин откладывать строительство газопровода.

Драгомир Стойнев сообщил также, что предоставил комиссару достаточно информации, которая показывает, что Болгария никаким образом не нарушает европейскую правовую рамку с готовящимися изменениями в Законе об энергетике Болгарии.

По мнению Стойнева, представители оппо ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.09.2018

Запасы нефти в Узбекистане к 2022 г снизятся до 485,3 миллиона баррелей с 582,1 миллиона баррелей в 2013 году, запасы газа вырастут на 5,5% – с 1,8 триллиона кубометров до 1,9 триллиона кубометров, следует из материалов агентства Fast Market Research (FMR), обнародованных в понедельник.

“Потребление нефти и газа будет сокращаться в связи с отправкой газа на внешние рынки для выполнения своих экспортных обязательств, сокращением внутреннего спроса на конечную продукцию и ограничением на импорт топлива”, – считают эксперты FMR.

По данным агентства, ежедневное потребление нефти в Узбекистане увеличится со 147 тысяч баррелей в 2012 году до 151,3 тысячи баррелей в 2017 году с прогнозом до 156,7 тысяч баррелей к 2022 году. При этом импорт жидких углеводородов увел ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz