Суббота, 20.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 21

АО «Уралхиммаш» заключило контракт на изготовление и поставку оборудования для индийской атомной электростанции «Куданкулам». Напомним, атомную станцию строит российская госкорпорация «Росатом».

Напомним, в апреле 2015 года в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индии в России господином Рагхаваном губернатор Евгений Куйвашев назвал характер участия свердловских предприятий в реализации проектов с индийской стороной стратегическими. «Сегодня, благодаря конструктивному диалогу на высшем уровне, можно говорить о долгосрочной перспективе деловых и торговых отношений. Свердловская область, имеющая большой опыт сотрудничества с Индией, готова на региональном уровне расширять партнерские связи по самым ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 21.09.2018

$IMAGE1-left$

Переговоры по газу с участием представителей трех сторон могут пройти на следующей неделе, сообщает ИТАР-ТАСС, цитируя главу украинского «Нафтогаза» Андрея Кобелева. Высока вероятность того, что встреча состоится в России.

«На следующей неделе состоится трехсторонняя встреча. Она, скорее всего, пройдет в России», - заявил Кобелев. «Будут представлены Россия, Еврокомиссия и украинская сторона», - уточнил председатель правления «Нафтогаза». Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, возможно, также примет участие в переговорах, поскольку именно он в настоящий момент уполномочен и активно взаимодействует с представителями всех сторон газового спора.

Предметом споров сторон является ценовая политика российской стороны относительно поставок ресурса на Украину. Основным требованием национальной компании «Нафтогаз Украины» является вычет расходов на транзит ресурса при поставках его на террито ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 21.09.2018

Согласно статистическому обзору мировой энергетики, который подготовила британская компания BP, по итогам 2016 года Россия сохранила первое место в мире по поставкам нефти и газа. В материале говорится, что Россия обеспечила 13,2% мирового экспорта нефти и 18,9% мирового экспорта газа. В прошлом году экспорт российской нефти вырос на 2,1% — до 8,6 млн баррелей, экспорт газа увеличился на 6,1% — до 204,8 млрд куб. м.

Добыча нефти в России растет второй год подряд, отмечают специалисты компании. В целом за год добыча нефти выросла на 2,2% и составила 12,2% мировой добычи. Добыча угля выросла на 3,1%, что составляет 5,2% мировой добычи. Что касается газа, то на Россию приходится 16,2% мировой добычи. На атомную энергетику России приходится 7,5% мирового прои ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 21.09.2018

Москва. В ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления НАК «Нафтогаз Украины» Олега Дубины. По итогам переговоров, в соответствии с достигнутыми договоренностями между Председателями Правительств России и Украины, были подписаны дополнения к Контракту купли-продажи природного газа от 19 января 2009 года.
В соответствии с дополнениями годовое контрактное количество газа на 2010 год установлено в объеме 33,75 млрд куб. м. Подписанными документами закреплено также отсутствие штрафных санкций по объемам потребления газа НАК «Нафтогаз Украины» в 2009 году, сообщает пресс-служба компании.
19 января 2009 года ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» подписали два независимых друг от друга контракта:  купли-продажи на период с 2009 по 2019 год;— об объемах и условиях транзита природного газа через территорию Укра ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 21.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz