Четверг, 25.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 16

Компании «Стройгазмонтаж» и «Мостотрест», строящие Крымский мост, в период с 2015 г. заплатили 120 млрд руб. налогов. Об этом сообщил председатель совета директоров «Стройгазмонтажа» Аркадий Ротенберг в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1».

По словам Ротенберга, строительство моста идет по графику, отставаний нет. На стройке работают около 8000 человек вахтовым методом. «В общей смете у нас 227,9 млрд руб., мы идем по смете, никаких дополнительных финансовых ресурсов не просим», — добавил предприниматель (его цитирует «РИА Новости»).

Ротенберг выразил уверенность, что Крымский мост простоит 100 лет. «Сто лет простоит, я думаю. Да, уверен. Абсолютно. ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 16.09.2018

«Нафтогаз»  может вновь столкнуться в 2018 году с риском невыполнения принципа take-or-pay (обязательного отбора) по контракту с «Газпромом», пишет "Коммерсант". Произойти это может из-за того, что поставки на Украину начнутся не раньше марта, что не позволит «Нафтогазу» отобрать положенные 4 млрд кубометров в год. В данный момент пути решения проблемы согласовываются.

Расчет среднесуточных объемов закупок газа будет производиться по схеме, закрепленной в контракте от 2009 года: годовой объем топлива  делится по кварталам с учетом сезонности, после чего квартальный объем делится на число дней в квартале. Отклонения от полученного среднесуточного значения допускается в пределах 6%, сообщает издание. 

... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 16.09.2018

Глава МИД Эстонии Свен Миксер призвал остановить строительство газопровода «Северный поток — 2». По его мнению, это «рычаг, с помощью которого Россия проникнет в европейскую политику». Он также заявил, что в интересах ЕС остановить данный проект.

«Северный поток — 2» важен для энергетической безопасности и экономической эффективности Европейского союза, а значит, проект строительства газопровода соответствует в том числе и интересам Эстонии, как члена ЕС.

В данном контексте позиция Эстонии и некоторых других стран об ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 16.09.2018

Оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти" – "Газпромнефть Марин Бункер" – осуществил первую отгрузку топлива в рамках контракта с компанией STASCO (Shell International Trading and Shipping Company Limited). В порту Приморск бункеровщик "Газпромнефть Зюйд" произвел поставку 320 тонн мазута и 650 тонн дизельного топлива на танкер Minerva Atlantica.

Контракт со STASCO, предусматривающий поставки бункерного топлива в Приморске с возможностью дальнейшего расширения зоны сотрудничества, заключен во время International Petroleum Week – ежегодного съезда предприятий нефтяной и газовой отрасли в Лондоне.

"Сотрудничество с торговым и транспортным подразделением одной из крупнейших энергетических корпораций мира – ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 16.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz