Четверг, 28.03.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 20

Власти Болгарии должна заявить более категоричную позицию в отношении подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

С таким заявлением выступила на пресс-конференции в Софии экс-министр по европейским вопросам Болгарии и экс-еврокомиссар Меглена Кунева, лидер политического движения "Болгария граждан", входящего в новый Реформаторский блок.

"Европейский выбор Украины является ключевым для ЕС.

Россия однозначно против подписания Украиной этого соглашения, так как оно приблизит страну к Европейскому Союзу, чему противится Кремль.

Болгария должна решительно поддержать намерение Украины подписать соглашения об ассоциации с Европейским союзом", - заявила М.Кунева, передает передает ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 20.09.2018

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

Россия и Китай ставят перед собой задачу завершить переговоры по западному маршруту поставок газа в КНР до конца 2018 года, принципиальные вопросы уже согласованы, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак​​​.

"Что касается западного маршрута, идут переговоры и задача - до конца текущего года их завершить и подписать договор купли-продажи (газа – ред.). Мы поставили также задачу, если есть необходимость, подписать также соответствующее межправительственное соглашение. Пока идет работа. Принципиальные вопросы согласованы", - сказал Козак.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил в середине сентября, что Россия и Китай должны согласовать поставки газа по зап ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 20.09.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 состоялась встреча заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и президента Республики Сербской Милорада Додика.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Особое внимание было уделено "Южному потоку". Было отмечено, что в Республике Сербской продолжается подготовка межправительственного соглашения, которое предусматривает совместное строительство и эксплуатацию газопровода-отвода от "Южного потока" в Республику Сербскую, а также создание на территории республики ряда газовых электрогенерирующих мощностей.

Участники встречи подчеркнули целесообразность ускорения процесса подготовки межправсоглашения, а также выразили уверенность в своевременной успешной реализации проекта.

Доступен дл ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 20.09.2018

-->
Объединенный Центр ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, аналогов которого еще нет в России, планируют создать власти и МЧС в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, сообщает пресс-служба ГУМЧС по Югре.
По информации ведомства, ежегодно Югра теряет около 10 миллионов тонн нефти. Приблизительно 4% всего извлекаемого в регионе сырья пропадает при добыче и транспортировке.
«Из-за глобального потепления вечная мерзлота тает, грунт проседает и разрывает нефтепроводы. При попадании в почву одного кубометра нефти загрязняются грунтовые воды на площади в полгектара. Только в прошлом году в округе произошло больше 3,5 тысячи разливов», — сообщается в документе.
... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 20.09.2018

Минфин России не исключает снижения мировых цен на нефть до уровня 30 долларов за баррель на продолжительный период. Такая оценка есть в стрессовом сценарии ведомства. Об этом в среду, 31 августа, сообщил замминистра финансов Максим Орешкин, передает ТАСС.

«Есть стрессовый сценарий, при котором нефть будет в районе 30 [долларов за баррель] длительное время», — сказал Орешкин. Основной риск возникновения подобного сценария связан с резким падением темпов роста экономики Китая, подчеркнул он.

В базовом сценарии Минфина котировки нефти колеблются на уровне 40-50 долларов за баррель, уровень роста мирового ВВП составляет не менее трех процентов, а экономика США замедляет рост, добавил замминистра.

5 августа Орешкин заявил, что из-за паде ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 20.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz