Четверг, 25.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 23

Украинские компании впервые выиграли у России в международном арбитраже процесс, касающийся компенсации имущества, утраченного в результате аннексии Крыма. Суммы, которые должен выплатить оккупант, невелики, однако в международных судах на рассмотрении находятся другие иски к РФ о возмещении ущерба от утраты активов в Крыму после его захвата, и здесь речь идет уже о миллиардах долларов. Кроме того, нынешнее решение арбитража может стать своеобразным прецедентом для текущих и будущих тяжб между Украиной и Россией. «Апостроф» выяснил, стоит ли ждать от РФ выплат компенсаций и как вердикт арбитража в Гааге скажется на процессе деоккупации Крыма и Донбасса.

Междунаро ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.09.2018

Роберт Конквест не удивлен. За спором между Россией и Украиной по поводу цен на газ он видит возвращение призраков прошлого: "Это старый Кремль вновь начинает действовать". Британский историк, бывший коммунист, в настоящее время сотрудничающий с Гуверовским институтом в Стэнфорде, является международным авторитетом в этом вопросе. В своей книге "Великий террор" он первым разоблачил сталинские чистки 30-х годов. Затем в книге "Жатва скорби" он поведал миру о жестокостях Москвы, направленных на вымирание от голода украинского населения в период коллективизации.

- Профессор, что происходит в России?

- Вымогательство, шантаж. Это старый Кремль возвращается к действию.

- Вы хотите ска ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.09.2018

Внеочередное заседание министров энергетики стран ЕС в Брюсселе имеет целью извлечь уроки из российско-украинской газовой войны

Несмотря на заключенное при посредничестве ЕС соглашение, экстренное заседание министров энергетики стран ЕС будет проходить скорее под знаком поражения, пишет Le Temps. Наиболее резкие требования, по мнению корреспондента Ришара Верли, станут предъявлять страны Центральной и Восточной Европы, получающие почти весь газ из России через Украину. Прежде всего они потребуют пересмотреть положение ЕС о закрытии АЭС советского образца, аналогичных Чернобыльской. Кроме того, предполагается обсудить ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.09.2018

В 2016 году Греция рассчитывает стать одним из ключевых направлений летнего отдыха, сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на доклад греческого Alpha Bank. По мнению его аналитиков, это может произойти за счет ослабления основных конкурентов — Турции, Туниса и Египта.

В первую очередь, Греции стоит ожидать роста российского рынка, который лишился турецких и египетских курортов, говорится в докладе. Увеличению потока россиян будут способствовать не только хорошие отношения между двумя странами, но и конкурентные цены, которые собираются предложить греческие отельеры.

Помешать планам греческих курортов может «визовый вопрос», ведь для поездки в Грецию россиянам требуется получать биометрические визы, отмечают в АТОР.

«Если стра ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.09.2018

Евросоюз хочет выступить единым фронтом против российского президента Путина и заставить его с помощью санкций и давления поменять позицию в украинском конфликте. Однако этот фронт не столь однозначен, пишет немецкий журнал Focus в редакционной статье.

Так, Путину удалось найти союзника в ЕС в лице венгерского премьер-министра Виктора Орбана. "Орбану безразлична жесткая позиция Евросоюза, - пишет издание: - он то и дело указывает, что антироссийские санкции наносят вред экономике, а недавно заявил, что Венгрии необходимо объединяться с теми государствами-членами ЕС, которые заинтересованы в заверш ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz