Пятница, 29.03.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 23

Европейские партнеры "Газпрома" по проекту газопровода "Северный поток - 2" - Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall - подтвердили свою позицию способствовать его реализации.

Об этом говорится в сообщениях российского газового холдинга, передает ТАСС.

Во вторник в Санкт-Петербурге состоялась встреча участников "Северного потока - 2", на которой они планировали обсудить новую модель реализации проекта.

"Северный поток - 2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Планируется, что он будет введен в строй к концу 2019 года.

Капитальные затраты в проект оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.12.2018

Итальянская мафия давно чувствует себя в странах Восточной Европы как дома, говорит в беседе с Die Welt эксперт, в течение многих лет ведущий борьбу с преступными организациями. Там у них есть неоспоримые преимущества, указывает он. Итальянская преступная группировка "Ндрангета" развернула свою деятельность в Восточной Европе около 20 лет назад.

"Она в состоянии повлиять на исход выборов", - говорит Никола Граттери, прокурор, специализирующийся на борьбе с мафиозными структурами, и авторитетный эксперт в области международных махинаций и сетей, созданных влиятельнейшей мафиозной организацией из итальянского региона Калабрия. "В ходе следствия мы даже получали информацию о том, что членам "Ндрангеты" удавалось повлиять на ход парламентских выборов в Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.12.2018

Грузооборот российских портов к 2030 году может вырасти на 43% по сравнению с 2017 годом и составить 1,13 млрд тонн. Такой прогноз содержится в проекте Стратегии развития судостроительной промышленности до 2035 года, разработанной Минпромторгом.

«Динамика объема грузооборота российских портов в последние годы показывает устойчивый рост. Грузооборот морских портов России в 2016 году составил 721,9 млн тонн. Прогнозируется, что к 2020 году он достигнет уровня в 884 млн тонн, к 2025 году — 995 млн тонн, к 2030 году и на дальнейшую перспективу — около 1129 млн тонн», — говорится в документе.

Грузооборот морских портов России по итогам 2017 года составил 786,97 млн тонн. Таким образом, рост грузооборота к 2030 году по сравнению с 2017 годом может сос ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.12.2018

Посол Германии в Украине Вольфганг Эрнст Райхель заявил, что немецкие политики не имеют законных оснований остановить строительство газопровода «Северный поток-2», поскольку его реализует российская корпорация «Газпром» совместно с европейскими компаниями, среди которых есть и немецкие, передает ONLINE.UA. Дипломат подчеркнул, что остановить проект возможно при определенных условиях, в частности - юридических.

«Ответить на вопрос, при каких условиях  правительство Германии сможет остановить проект, станет возможно, когда станет понятно, есть ли на это законные основания и юридические возможности. Все разрешения на реализацию проекта уже выданы. И не тольк ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.12.2018

Саудовская Аравия может инвестировать около $5 млрд в проект «Арктик СПГ – 2», сообщил гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Министр энергетики Саудовской Аравии (Халид аль-Фалих.- RNS) объявил о возможности инвестиций в проект "Арктик СПГ – 2" около $5 млрд», – сказал Дмитриев в эфире телеканала «Россия 24».

Как сообщалось ранее, в феврале текущего года «Новатэк» и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество по газовым проектам и проектам в сфере прои ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.12.2018

Минск заявил о готовности покупать газ не в России, а в Казахстане и Узбекистане, потому что там он якобы дешевле. Это не что иное, как элемент торга с Газпромом. Белорусам грех жаловаться – российский газ достается им по самой низкой цене в Европе. Но даже если бы цена была выше, найти другого поставщика Белоруссии было бы трудно.

Белоруссия готова покупать природный газ в Казахстане и Узбекистане. «Там он стоит дешевле, чем в России. И если будет единый рынок, купил - и никаких проблем. Монополистом Газпром тогда будет только по транспортировке газа», - заявил генеральный директор «Белтопгаза» Леонид Рудинский.

По его словам, сейчас Газпром добывает только около 30-40% того газа, который прокачивается по его газотранспортной системе. При этом н ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.12.2018

По словам Луценко, такое предложение связано с инцидентом в Керченском проливе и последующим введением военного положения на Украине.

«Несколько месяцев мы собирали информацию про то, какой массив этого бизнеса. Сейчас это четыре тома по 40 сантиметров, и на каждой странице этих томов до 15 юридических лиц», — сообщил генпрокурор.

Он добавил, что это огромное число российских компаний. «Некоторые ведут бизнес в стратегически важных отраслях украинской экономики», — заявил украинский генпрокурор.

Юрий Луценко пообещал направить президенту Петру Порошенко письмо с предложением ввести новые антироссийские санкции. По его словам, санкции коснутся отдельных физических и юридических лиц.

Он добавил, что уверен в ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.12.2018

Охлаждение отношений между Россией и Турцией может привести к замораживанию или отмене проекта «Турецкий поток». Об этом сообщил глава МЭР Алексей Улюкаев. При этом в проект уже вложено немало средств.

По оценке главы East European Gas Analysis Михаила Корчемкина, Россия уже вложила в Турецкий поток около 15−18 млрд долларов. При этом большая часть средств пошла на сопутствующие затраты, а не на сам проект. При этом отмечается, что этим проектом Россия планировала окупить инвестиции в нереализованный из-за претензий Еврокомиссии «Южный поток».

Кроме того, потери «Газпрома» заключаются и в закупке труб еще для Южного потока - они в данный момент пылятся на складах. При этом окупить затраты возможно только при строительстве и введении в эксплуатацию минимум двух ниток. 

Изначально предполагалась прокладка четырех ниток общей мощностью в 63 млрд ку ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz