Суббота, 20.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 06

Специалисты Научно-технического центра «Газпром нефти» совместно с инжиниринговым центром МФТИ начали разработку алгоритмов, основанных на методах машинного обучения. Технология позволит повысить качество эксплуатационных данных, получаемых из скважин, а также выявлять новые закономерности. Внедрение разрабатываемых методов позволит вдвое сократить время оперативного анализа эксплуатационных данных, оперативно учитывать найденные новые закономерности при дальнейшей разработке месторождений, подбирать оптимальные методы разработки для увеличения добычи нефти, при этом сокращая затраты.

В процессе разработки месторождений решения о применении различных методов увеличения добычи принимаются на основе эксплуатационных данных, поступающих из скважин. Замерные эксплуатационные данные (дебит жидкости, ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 06.12.2018

Экспорт сжиженных углеводородных газов в январе-июле снизился на 14% и составил 1,096 млн тонн, свидетельствуют данные ФТС.

Объем экспортных поставок пропана снизился на 9% и составил 782,8 тыс. тонн. В денежном выражении поставки снизились на 6% и составили $577,6 млн.

Наибольшие объемы СУГ традиционно были поставлены в Польшу (342,8 тыс. тон), в Турцию (157,4 тыс. тонн). Большие объемы сжиженных газов (51,8 тыс. тонн) в январе-июле были поставлены в Венгрию. Объем поставок превзошел даже поставки в Финляндию (48,3 тыс. тонн), традиционно удерживающей третье место.

Экспорт бутана снизился почти на 30% и составил 70,448 тыс. тонн. Объем экспорта в денежном выражении снизился на 31% и составила $49,9 млн. ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 06.12.2018

Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Роман Панов провел выездное совещание по вопросам реализации Программы параметрического бурения на период 2017–2020 гг. с учетом использования мощностей Холдинга на площадке бурения Чумпаловской параметрической скважины в Прохладненском районе Кабардино-Балкарской республики.

В рамках совещания с участием руководства Федерального агентства по недропользованию и отраслевых институтов обсуждалась необходимость интенсифицировать реализацию Программы параметрического бурения на территории Российской Федерации.

Параметрическое бурение остается принципиальной задачей с точки зрения определения возможных зон нефтегазонакопления и выявления приоритетных районов для постановки детальных поисковых работ и является одним из ключевых направлений работ для АО «Росгеология», в котором Общество занимает более ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 06.12.2018

-->

В июне Saudi Aramco сократит поставки нефти в Азию, примерно на 7 млн. баррелей, поскольку необходимо сокращать объемы производства в рамках глобального пакта о поставках и сокращать экспорт для удовлетворения внутреннего спроса на электроэнергию в жаркие летние месяцы.

Подписанное соглашение с OPEC, о сокращении мировых поставок нефти, должно завершиться в июне. Саудовская Аравия и другие производители в группе стран OPEC, и страны, не входящие в OPEC, сообщают о том, что ограничения могут быть продлены до конца 2017 года и далее.

Ожидается, что OPEC и другие страны-производители обсудят продление на общем совещании 25 мая. ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 06.12.2018

-->

4-6 июня состоится ежегодный Петербургский международный экономический форум, на котором президент РФ Дмитрий Медведев встретится с главами 20 крупнейших российских и зарубежных нефтегазовых компаний. Об этом заявил сегодня помощник президента России Аркадий Дворкович.

Энергобезопасность, конъюнктура нефтяного рынка и мировые цены войдут в число основных тем форума. Во второй день форума, 5 июня, в рамках «Экономического дня» пройдет круглый стол на тему «Сколько стоит нефть», на котором участники обсудят такие темы, как роль энергоресурсов в мире, структуру и прогнозы роста спроса, потенциал развития альтернативных видов топлива. Кроме того, на повестке дня будут вопросы: ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 06.12.2018

Запад не оставил России вариантов для компромисса по Украине.

С самого начала волнений на Юго-Востоке Украины российское общество оказалось разделено на два лагеря. На тех, кто поддерживал идею «русского мира» и тех, кто считал целесообразным сохранение единой Украины в качестве дружественного или, по крайней мере, нейтрального федеративного государства. Вторая точка зрения, несомненно, была более прагматичной, именно ее и придерживался Кремль все последнее время. Разумеется, колеблясь, и периодически уступая «националистам» по двум причинам.

Первая - чтобы не дать подняться внутреннему недовольству «сливом Новороссии». Вторая - чтобы давить на оппонентов. Все это время фактически шел негласный торг за будущее Украины, в ходе которого Крем ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 06.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz