Вторник, 16.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 10
Москва. В течение месяца глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев ожидает выпуска постановления правительства о правилах недискриминационного доступа к системе магистральных газопроводов. Об этом руководитель ФАС заявил 24 февраля на пресс-конференции.
«Это тот прорыв, которого мы ожидали»,— пояснил  Артемьев. Постановление о недискриминационном доступе нефтяных и независимых газовых компаний к магистральным трубопроводам Единой системы газоснабжения, управляемой «Газпромом», обсуждается правительством России в различных формах с 2003 года после принципиального отказа Белого дома о разделении АО на транспортные и газодобывающие компании. В случае предоставления независимым производителям, сейчас работающим на внутреннем газовом рынке под контролем «Газпро ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 10.12.2018

$IMAGE1-left$НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов требовать с потребителей дополнительные суммы и осуждает такие действия. Соответствующие расходы компенсируются родственным структурам газсбытов — облгазам через механизм производственно-технологических потерь», — гов ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 10.12.2018

«Газпром» увеличил поставки газа в Армению в январе-сентябре 2017 года на 20,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 1,35 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и премьер-министра Армении Карена Карапетяна.

«За девять месяцев 2017 года в Армению поставлено 1,35 млрд кубометров, что на 20,6% больше, чем за аналогичный период 2016 года», - отмечает «Газпром».

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено поставкам российского газа на территорию республики. На встрече речь также шла о планах дальнейшей совместной работы в рамках генеральной схемы газоснабжения и газификации Армении.

В 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 10.12.2018

Нью-Йорк. Добыча сланцевого газа методом гидравлического разрыва пласта будет официально запрещена в американском штате Нью-Йорк. Причиной запрета стало то, что данная технология потенциально опасна для экологии и здоровья людей.
В 2015 году будет разработано экологическое заключение о последствиях добычи сланцевого газа. Работу над ним ведут уполномоченный штата по вопросам защиты окружающей среды Джо Мартенс и служба здравоохранения штата. Известно, что в документе содержится вывод, что метод гидравлического разрыва пласта сопряжен с неприемлемыми рисками, последствия которых не изучены должным образом. После этого, как ожидается, запрет вступит в силу, передают Вести.
Добыча сланцевого газа была запрещена в штате Нью-Йорк в 2008 году, но запрет носил временный характер. В июне 2012 года губернатор Куомо предложил возобновить добычу сланцевого газа, но под мощным давлен ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 10.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz