Суббота, 27.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 27

И тем не менее рассчитывает подписать соглашение в ближайшее время

«Газпром» идет на Восток. Именно это делает газовый рынок все более и более глобальным», – объявил председатель правления концерна Алексей Миллер на годовом собрании его акционеров в четверг. По его словам, «Газпром» сделал коммерческое предложение по проекту «Сила Сибири – 2» своему китайскому партнеру CNPC. Предложение касается цены и профиля поставок газа в Китай. Если оно будет принято, то контракт будет подписан «в самое ближайшее время», рассчитывает «Газпром».

Однако монополия не считает приемлемым так называемый интегрированный подход к контракту, подчеркнул Миллер. Ранее представитель CNPC говорил «Интерфаксу», что компанию интересуют ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 27.12.2018

$IMAGE1-left$Nord Stream - 2 AG, оператор проекта «Северный поток – 2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания для проекта – стоимость его останется на уровне 9,5 млрд евро, передает ТАСС со ссылкой на заявление Манфреда Ляйтнера, исполнительного члена совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV. По его словам, проект также не будет нуждаться в дополнительных разрешениях на прокладку.

Ранее финансовый директор Nord Stream - 2 AG Пол Коркоран говорил журналистам, что не исключает прокладку трубопровода в обход Дании, если та не выдаст разрешение на строительство газопровода по изначальному маршруту. Он пояснял, что можно изменить схему строительства в ожидании разрешения от Дании, а потом закончить эту секцию, которая занимает не более 10% маршрута. Строительство газопровода может начаться уже этим летом, уточнял финдиректор Nord Stream - 2 AG, а во ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 27.12.2018

Вице-премьер России Аркадий Дворкович поручил Минэнерго и Минфину совместно с отраслевыми компаниями доработать и внести в правительство проект о новой системе налогообложения нефтяной отрасли. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства России.

Дворкович сделал поручение по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса и повышения энергетической эффективности экономики. «Еще одним пунктом повестки стал вопрос о новой системе налогообложения нефтяной отрасли и налоговых мерах стимулирования разработки обводненных месторождений» — говорится в сообщении.

Ранее Минэнерго попросило оставить налоговую нагрузку на нефтяную отрасль в 2018 году на уровне 2017 года. Министерство счи ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 27.12.2018

-->
Государство отложит реальную приватизацию “Зарубежнефти” на конец десятилетия: IPO компании пройдет до 2020 года. К 2016 году в капитал “Зарубежнефти” смогут войти только госфонды, которым предложат 10% акций. В Росимуществе считают, что так удастся и учесть стратегические интересы государства, и сохранить международные контракты компании, пишет “Коммерсантъ”.
Доля государства в “Зарубежнефти” к 2020 году может снизиться до 50% плюс 1 акции, заявила после заседания правительства по приватизации руководитель Росимущества Ольга Дергунова. По ее словам, до 2016 года планируется приватизация лишь 10% акций компании “для улучшения корпоративного управления и получения дополнительных длинных денег”. При этом госпожа Дергунова добавила, ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 27.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz