Четверг, 18.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 07

Запад не хочет помогать Украине в модернизации газотранспортной системы, поскольку у США и Европы свои планы на ее счет. Об этом заявил независимый политолог Сергей Михеев.

Михеев: ни США, ни Европа не хотят сейчас спасать ГТС Украины / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Эксперт заявил об ожидании США и Евросоюзом "обвала" ГТС Украины в своих интересах" width="710" height="399">

Михеев: ни США, ни Европа не хотят сейчас спасать ГТС Украины / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Эксперт обратил внимание на заявления ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.12.2018

«Газпром нефть» и Yandex Data Factory провели конференцию «Искусственный интеллект в управлении непрерывным производством»

Газпром нефть, технологии, инновации, IT

Целью мероприятия стало изучение текущего состояния и перспектив развития технологий искусственного интеллекта в непрерывном производстве, в частности, нефтегазовой и химической отраслях, металлургии, тяжелом машиностроении и сфере товаров массового потребления.

В конференции, проходившей в Санкт-Петербурге, приняли участие более 100 делегатов, в том числе представители российских и международных промышленных компаний, разработчики ИТ-решений, производители нефтегазового оборудования, руководители и специалисты сервисных организаций, консалтинговых компаний, институтов опережающего развития и инновационных фондов.

Участники конференции ознакомились с проблематикой использовани ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.12.2018

Понеслось … http://1prime.ru/energy/20141202/797108830.html

Еврокомиссия ожидает от России разъяснений в связи с отказом от реализации проекта "Южный поток", сообщила представитель ЕК.

"Теперь мы ожидаем подробностей. Давать комментарии относительно того, мертв "Южный поток" или нет - это не надлежит делать Брюсселю", - сказала она журналистам.

По словам Анны Кайза, Еврокомиссия не является одной из сторон-участниц проекта "Южный поток". При этом она никогда не выступала против строительства газопровода, настаивая на том, что он должен в пол ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.12.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обшир ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.12.2018

Инцидент с задержанием военных кораблей Украины в Керченском проливе за нарушение границы РФ должен заставить ЕС отказаться от «Северного потока — 2», заявил высокопоставленный чиновник госдепартамента США. Как сообщает в среду 5 декабря агентство «Прайм» со ссылкой на стенограмму выступления чиновника, вопрос о строительстве газопровода обсуждался с немецкими политиками.

МИД ФРГ уже заявлял, что инцидент в Чёрном море не изменил отношения Берлина к строительству этого газопровода. Однако, как утверждают в США, немецкие политики после инцидента в Черном море «стали более отзывчивыми» на призывы США по «Северному потоку-2», поскольку произошедшее якобы «срезони ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz