Четверг, 28.03.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » «Интерфакс»: Минфин заложил в бюджетные проектировки рост дивидендов «Газпрома» в три раза
20:47
«Интерфакс»: Минфин заложил в бюджетные проектировки рост дивидендов «Газпрома» в три раза

Компании «Стройгазмонтаж» и «Мостотрест», строящие Крымский мост, в период с 2015 г. заплатили 120 млрд руб. налогов. Об этом сообщил председатель совета директоров «Стройгазмонтажа» Аркадий Ротенберг в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1».

По словам Ротенберга, строительство моста идет по графику, отставаний нет. На стройке работают около 8000 человек вахтовым методом. «В общей смете у нас 227,9 млрд руб., мы идем по смете, никаких дополнительных финансовых ресурсов не просим», — добавил предприниматель (его цитирует «РИА Новости»).

Ротенберг выразил уверенность, что Крымский мост простоит 100 лет. «Сто лет простоит, я думаю. Да, уверен. Абсолютно. Здесь работало много научных институтов, взвесили все, померили. Если будет мост немножечко сейсмика какая-то трясти, сваи установлены таким образом, что им это нестрашно», — сказал бизнесмен.

Крымский мост, соединивший Краснодарский край и Крым, является самым протяженным в России, его длина составляет 19 км. Он состоит из автомобильной и железнодорожной частей. Автомобильное движение по мосту было запущено в мае с опережением на полгода. Открытие движения поездов по Крымскому мосту ожидается в декабре следующего года.

Заявление президента России Владимира Путина об Александре Петрове и Руслане Боширове, которое он сделал на пленарном заседании Восточного экономического форума, не было заготовкой. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, ответ президента на вопрос модератора заседания Сергея Брилева стал неожиданностью для всех.

«То, что президент сказал, то, что он сказал, это действительно было его решением. Оно было неожиданностью для нас, мы об этом не знали», — сказал Песков в интервью каналу «Россия 1». Песков добавил, что Петров и Боширов не имеют никакого отношения ни к Путину, ни к Кремлю.

Власти Великобритании подозревают Петрова и Боширова в покушении на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. По данным британских спецслужб, Петров и Боширов относятся к «российской военной разведке» и получили приказ отравить Скрипалей от руководства России.

Путин в среду на форуме во Владивостоке сообщил, что российские власти нашли этих мужчин и выяснили, кто они такие. По словам президента, Петров и Боширов не имеют никакого отношения к ГРУ и непричастны к отравлению Скрипалей. Путин предложил им обратиться к журналистам и самим рассказать о себе.

На следующий день на телеканале RT вышло интервью с Петровым и Бошировым, в котором они подтвердили, что ездили в Солсбери 3 и 4 марта. По их словам, они приезжали туда как туристы, чтобы посмотреть на Солсберийский собор и другие достопримечательности.

После обработки 50% бюллетеней во втором туре выборов губернатора Приморья лидирует кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Он набирает 52,38% голосов, его соперник, врио главы региона Андрей Тарасенко («Единая Россия»), — 45,05%.

В единый день голосования в Приморском крае ни один из кандидатов не смог набрать необходимого для победы в первом туре количества голосов. За Тарасенко 9 сентября проголосовали 46,56% избирателей, Ищенко набрал 26,63%. Победители в первом туре также не определились на выборах глав Владимирской области, Хабаровского края и Хакасии. Второй тур выборов в этих регионах пройдет в следующее воскресенье, 23 сентября.

Данные экзитпола КЦ «Экперт-групп» свидетельствовали о победе Тарасенко во втором туре. Социологи прогнозировали, что он наберет около 53% голосов, Ищенко — 47%. Первоначальные данные избирательных комиссий подтверждали эти прогнозы. Однако после обработки большего количества бюллетеней Ищенко удалось сначала догнать, а затем и обогнать врио главы региона.

Тарасенко был назначен временно исполняющим обязанности губернатора региона в начале октября прошлого года, когда президент Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности главы Приморского края Владимира Миклушевского. 

Россия и Япония продолжат поиск консенсуса по вопросу о мирном договоре, несмотря на то, что у каждой из сторон существуют свои «нюансы в подходах», заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Москва и Токио считают отсутствие мирного договора большой проблемой, добавил он.

«Переговоры будут продолжаться. Понятно, что у каждой из сторон в силу внутренних соображений, по иным причинам существуют свои ограничители, существуют свои нюансы в подходах», — сказал Песков в интервью каналу «Россия 1». Он подчеркнул, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердили намерение работать над мирным договором.

В среду Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума во Владивостоке, предложил Японии заключить мирный договор до конца года без предварительных условий. На это предложение власти Японии ответили, что готовы вести с Россией переговоры о мирном соглашении, но только после решения территориального вопроса.

Москва и Токио несколько десятилетий обсуждают мирный договор по итогам Второй мировой войны. Спорным вопросом остается принадлежность южной части Курил: весь архипелаг после войны был включен в состав СССР, Токио оспаривает принадлежность Итурупа, Кунашира, Шикотана и группы островов, которую в Японии называют Хабомаи.

В Санкт-Петербурге проходит согласованный митинг против повышения пенсионного возраста. Власти согласовали в качестве места для его проведения Свердловский сад. В акции принимают участие бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

Протестующие собрались рядом со станцией метро «Площадь Ленина» и после объявления одного из организаторов, депутата законодательного собрания Бориса Вишневского двинулись в Свердловский сад. Он находится примерно в километре от станции метро.

Сотрудники полиции не препятствовали шествию, они следили только за тем, чтобы активисты не выходили на проезжую часть, передает «Интерфакс». Сколько человек принимают участие в акции, не сообщается.

В единый день голосования 9 сентября во многих городах России прошли акции против повышения пенсионного возраста, организованные Алексеем Навальным. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах митинги были не согласованы с властями. По данным «ОВД-инфо», полиция в тот день задержала более 800 человек. МВД сообщало, что в Москве и Петербурге задержано «около 100 человек», данных полиции по другим городам не было.

В воскресенье в Сирии проходят первые с декабря 2011 г. выборы в местные советы, сообщает агентство SANA. На 18 478 мест претендуют более 40 000 кандидатов.

Избирательные участки открылись в семь часов утра, голосование завершится в семь часов вечера (время совпадает с московским). Отмечается, что при необходимости работа избирательных участков может быть продлена на пять часов.

Выборы проходят только на территориях, которые контролирует правительство Сирии.

Последние президентские выборы в Сирии, на которых победил действующий президент Башар Асад, проходили в 2014 г., парламентские состоялись в 2016 г.

Британские власти считают, что телеинтервью Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон подозревает в покушении на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, было наказанием за проваленную операцию. Об этом пишет британская газета The Telegraph со ссылкой на официальных лиц, имена которых не называются.

По словам собеседников издания, Петрова и Боширова «принесли в жертву» за то, что они оставили после себя множество следов: гуляли днем по Солсбери, попали в объективы камер наблюдения, передвигались на общественном транспорте, выбросили флакон с «Новичком» в парке.

Великобритания 5 сентября назвала Петрова и Боширова подозреваемыми в отравлении Скрипалей. По данным британских спецслужб, они принадлежат к «российской военной разведке» и получили приказ отравить Скрипалей от руководства России.

В среду президент России Владимир Путин прокомментировал эту информацию. Он рассказал, что российские власти нашли Петрова и Боширова и знают, «что это за люди». По словам президента, это гражданские лица, не имеющие отношения к спецслужбам. В их действиях «ничего особенного и криминального нет», к отравлению Скрипалей они непричастны, заявил Путин. Он посоветовал Петрову и Боширову обратиться к СМИ и самим рассказать о себе.

На следующий день главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что Петров и Боширов связались с ней и попросили об интервью. В беседе с Симоньян подозреваемые в отравлении Скрипалей подтвердили, что они были в Солсбери. По их словам, они посетили этот город как туристы, чтобы посмотреть Солсберийский собор и другие достопримечательности.

Министерство иностранных дел Великобритании усомнилось в правдивости слов Петрова и Боширова, а само интервью назвало очередной попыткой России скрыть правду.

Во втором туре выборов губернатора Приморского края к 18.00 по местному времени (11.00 мск) проголосовали 29,15% избирателей. Это больше аналогичного показателя в первом туре 9 сентября: к этому времени проголосовали 26,57%.

В единый день голосования в Приморском крае ни один из кандидатов в губернаторы не набрал необходимого для победы в первом туре количества голосов. Во второй тур выборов вышли временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Тарасенко, набравший 46,56%, и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко с 26,63% голосов.

Тарасенко был назначен временно исполняющим обязанности губернатора региона в начале октября прошлого года, когда президент Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности главы Приморского края Владимира Миклушевского.

Победители в первом туре также не определились на выборах глав Владимирской области, Хабаровского края и Хакасии. Второй тур выборов в этих регионах пройдет в следующее воскресенье, 23 сентября.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, чем для него отличались выборы 2013 и 2018 гг. По словам политика, прошлое голосование было выбором стратегии, планов развития, а нынешнее стало отчетом о проделанной работе. «Это был отчет, экзамен, что было сделано в здравоохранении, образовании, социальной политике, дорожном строительстве, развитии метрополитена, благоустройстве города», — сказал Собянин в интервью телеканалу «Россия 1».

Мэр назвал гигантскими планы по строительству в ближайшие годы Большой кольцевой линии метро и хорд внутри города. Собянин подчеркнул, что это очень важные проекты, и выразил уверенность в том, что его команда способна с ними справиться.

Выборы мэра Москвы состоялись в единый день голосования 9 сентября. В среду Мосгоризбирком утвердил их результаты. По итогам голосования Собянин набрал 70,17%, второе место занял кандидат от КПРФ Вадим Кумин (11,38%). Остальные кандидаты набрали менее 10% голосов. Инаугурация Собянина состоится 18 сентября в концертном зале «Зарядье».

В 2013 г. выборы мэра Москвы проходили 8 сентября, а церемония инаугурации — 12 сентября в Зале славы в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. На инаугурации, в частности, присутствовал президент Владимир Путин.

В парке «Горка» в центре Москвы задержали участников бессрочного протеста против пенсионной реформы, сообщает «ОВД-инфо». Точное число задержанных неизвестно, отмечается, что их не менее 10 человек. Участников акции доставили в ОВД «Басманный».

Пока неизвестно, будут ли сотрудники полиции составлять на задержанных протоколы. По данным «ОВД-инфо», участников акции хотят сфотографировать и взять у них отпечатки пальцев.

Бессрочный протест в Москве начался 10 сентября, на следующий день после акции против повышения пенсионного возраста. Активисты собрались на Страстном бульваре и требовали отмены пенсионной реформы, отставки правительства и президента, а также роспуска Роскомнадзора. Участников акции уже несколько раз задерживали сотрудники полиции, но потом отпускали без составления протоколов.

Бессрочный протест также проходит в Санкт-Петербурге. 13 сентября полиция задержала шестерых его участников.

В единый день голосования 9 сентября во многих городах России прошли акции против повышения пенсионного возраста, организованные Алексеем Навальным. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах митинги были не согласованы с властями. По данным «ОВД-инфо», полиция в тот день задержала более 800 человек. МВД сообщало, что в Москве и Петербурге задержано «около 100 человек», данных полиции по другим городам не было.

Великобритания не сможет до выхода из Евросоюза ввести санкции в отношении России, связанные с отравлением в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом пишет британская газета The Telegraph со ссылкой на заявление замминистра внутренних дел Британии Бена Уоллеса, который выступил перед депутатами британского парламента.

Речь идет о так называемой «поправке Магнитского», которую парламент Великобритании принял в мае этого года. По словам Уоллеса, она не может быть введена в действие до Brexit. Когда именно начнут действовать новые санкции, не уточняется. Планируется, что Великобритания официально выйдет из Евросоюза 29 марта 2019 г., однако после этого наступит переходный период, который продлится до конца 2020 г.

Британский вариант «поправки Магнитского» соответствует принятому в США одноименному закону, который позволяет замораживать активы и запрещает выдачу виз иностранным чиновникам, причастным к коррупции и нарушениям прав человека.

В США «акт Магнитского» был принят в декабре 2012 г. В его санкционный список включены лица, причастные, по мнению американских правоохранителей, к смерти юриста Сергея Магнитского, который разоблачал коррупционные схемы в России. Сейчас в списке около 70 фамилий, и он регулярно расширяется. Так, в 2017 г. в него попал руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В России 37-летний Магнитский обвинялся в уклонении от уплаты налогов с организации. Он был арестован в 2008 г. и скончался в московском СИЗО в ноябре 2009 г. от сердечно-сосудистой недостаточности.

Журналисты ABC News, The Independent и The Bell дозвонились по номеру телефона, указанному в досье Александра Петрова из базы Федеральной миграционной службы (ФМС). Документ в пятницу опубликовали исследовательская группа Bellingcat и издание The Insider. Его подлинность не подтверждена, откуда у журналистов доступ к внутренней системе ФМС, не уточняется.

Из опубликованного документа следует, что Петров получил паспорт в 2009 г. При этом в досье нет никаких упоминаний о прежней жизни Петрова. Номера паспортов Петрова и второго подозреваемого в покушении на Скрипалей, Руслана Боширова, отличаются на одну цифру, утверждает The Insider. Отмечается, что паспорта были выданы в московском управлении ФМС 770001, в котором обычно получают документы силовики. На файле с паспортными данными Петрова стоит штамп «Сведений не давать» и указаны цифры, похожие на номер телефона: 195-79-66.

Журналисты добавили к этому номеру московские коды и попробовали дозвониться. Как сообщил корреспондент ABC News Патрик Ривел в Twitter, в три часа ночи он позвонил по номеру, указанному в документе. Человек, который поднял трубку, сказал, что это номер Министерства обороны России.

Примерно в это же время по тому же номеру позвонил и журналист The Independent Оливер Кэролл. По его словам, мужчина, ответивший на звонок, сказал, что номер принадлежит приемной Министерства обороны. После вопроса, работает ли у них Петров, мужчина повесил трубку.

Позвонить по номеру попробовал и корреспондент The Bell. Он подставлял коды 495 и 499, по телефону со вторым кодом никто не ответил, а по первому долго не поднимали трубку и ответили лишь после того, как журналист оставил сообщение на автоответчике. Человек, разговаривавший с корреспондентом, назвался администратором минимаркета (какого именно, он не уточнил). На вопрос о Петрове мужчина ответил, что журналист ошибся номером. В субботу по этому телефону уже не брали трубку.

Великобритания 5 сентября назвала имена подозреваемых в отравлении Скрипалей — Александр Петров и Руслан Боширов. Лондон не исключает, что это ненастоящие имена. По данным британских спецслужб, Петров и Боширов принадлежат к «российской военной разведке», приказ отравить Скрипалей они получили от руководства России.

В среду президент России Владимир Путин прокомментировал эту информацию. Путин рассказал, что российские власти нашли Петрова и Боширова и знают, «что это за люди». По словам президента, это гражданские лица, не имеющие отношения к спецслужбам. В их действиях «ничего особенного и криминального нет», к отравлению Скрипалей они непричастны, заявил президент.

В интервью RT Петров и Боширов подтвердили, что они были в Солсбери. По их словам, они посетили этот город как туристы, чтобы посмотреть Солсберийский собор и другие достопримечательности.

Просмотров: 317 | Добавил: taubipe1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz