Пятница, 29.03.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 12


Заслуживающие внимание новости в основных СМИ и на сайтах компаний-производителей, с такими ключевыми словами как «информационное производство», «робототехника», «электротранспорт», «электрогенерация», «накопление энергии», «транспортировка энергии» за последние два месяца у меня уместились на 230 страницах 10-го шрифта. Представляет интерес отжать из них «воду». Это позволит проанализировать происходящее и дать реальные оценки развития отечественной промышленности на фоне мировых показателей.

В основе современной промышленности лежат такие понятия как энергоэффективность и управляемость. Наиболее используемый вид энергии – электрическая энергия. В основе управления производственными процессами сегодня лежит создание полномасштабных цифровых моделей производства, с максимальным использованием различных датчиков и систем сбора информации, с учетом анализа ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 12.08.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления Uniper SE Клауса Шефера.

Участники встречи обсудили двустороннее энергетическое сотрудничество, в частности, совместную работу «Газпрома» и Uniper в сфере добычи и транспортировки природного газа.

Алексей Миллер и Клаус Шефер также рассмотрели текущее положение дел на энергетическом рынке Европы. Было отмечено, что спрос на российский газ в Германии стабильно растет. В феврале 2017 года поставки немецким потребителям увеличились на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В связи с этим, высокую оценку получили результаты реализации проекта «Северный поток». Участники встречи сошлись во мнении, что газопровод доказал свою востребованность и стал примером взаимовыгодного российско-европейского партнерст ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 12.08.2018

Украина вполне может заблокировать заявку России на вступление в ВТО в этом году, что даст ей важный рычаг, который она сможет использовать на переговорах о поставках природного газа или в связи с сопротивлением Москвы планам Украины и Грузии по вступлению в НАТО.

Парламент Украины на прошлой неделе одобрил последний законопроект, необходимый для официального вступления страны в торговую организацию в течение нескольких недель. После этого Украина сможет стать участницей рабочей группы, занимающейся рассмотрением заявки России на вступление.

Как ожидается, президент Виктор Ющенко подпишет ратификацию на этой неделе и поставит в известность штаб-квартиру ВТО в Женеве, что позволит Украине вступить в организацию че ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 12.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz