Пятница, 26.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 15

Девальвация юаня спровоцировала дальнейшее снижение цен на нефть. Стоимость барреля Brent опустилась на 0,3% с предыдущей сессии и стоит на 12:20 мск 50,26 доллара. WTI потеряла в цене 0,47 % и стоит 44,75 доллара.

Центробанк Китая снизил справочный курс юаня на 1,9%. Таким образом, для Китая возрастет стоимость импорта, номинированного в долларах, а это может привести к снижению импорта в среднесрочной перспективе и росту цен внутри страны на основные ввозимые товары. Вместе с данными о снижении экономических показателей в Китае это будет играть существенную роль в формировании низких цен на нефть. Спрос на «черное золото» сокращается, тогда как объемы добычи растут.

Сейчас рынок ждет вывода больших объемов иранской нефти. Аналитики ожидают, что Иран продолжит добычу ускоренными темпами при любой стоимости нефти и выведет дополнительно около 1 млн баррелей в сутки ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 15.08.2018

Правительство России решило, что газовый гигант „Газпром“ предоставит скидку на поставки природного газа Украине сроком на три месяца. Согласно условиям соглашения Украина будет платить 248 долларов вместо 329 за 1000 кубических метра.

Все остальные условия, идентичны тем, что договорены между компаниями „Газпром“ и „Нафтогаз“ в так называемом „зимнем пакете“.

Сделка кажется странной, потому что Россия в то же время поддерживает восстание пророссийских сепаратистов в Украине. Конфликт является разрушительным для экономики Украины, так почему же вдруг Россия предлагает помощь стране?

На прошлой неделе Европейская комиссия направила письмо правительству России с просьбой рассмотреть вопрос о возм ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 15.08.2018

Украина является для России воротами на европейский рынок природного газа. Из 193 миллиардов кубометров газа, перекаченных российской государственной компанией «Газпром» в 2017 году — это около 40% от общего объема поставок голубого топлива в Европу — 93 миллиарда кубометров были транспортированы через Украину. Однако Москва хочет изменить сложившуюся ситуацию и снизить транзитную роль Украины. Киев, со своей стороны, надеется сохранить нынешнюю договоренность, поскольку доходы украинской экономики от перекачки российского газа составляют 2-3 миллиарда долларов в год (около 3% ВВП), и, кроме того, Украина выступает в качестве буфера для сдерживания дальн ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 15.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz