Суббота, 27.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 13

Газопровод-отвод от "Турецкого потока" в Европу Poseidon может быть построен в 2023 году, сообщил журналистам на Европейской осенней газовой конференции в Милане глава компании IGI Poseidon Элио Руджери.

Он отметил, что окончательное инвестрешение по проекту планируется принять в конце 2019 года (в это время "Газпром" планирует закончить строительство "Турецкого потока"), а строительство Poseidon займёт 3-4 года.

Проект газопровода Poseidon был разработан и утверждён с целью соединения газотранспортных систем Греции и Италии. Планируется расширение газопровода для обеспечения прямых поставок газа с турецко-греческой границы в Италию.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 274 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 13.08.2018

Издание The Nation.com опубликовала статью «Где следующая война Америки? В Аляске!» В ней рыбаки из небольшого городка Кордова жалуются на ежегодные масштабные учения американских военных кораблей в заливе Аляска.

Начиная с 2015 года, на площади 42 тысячи квадратных километров выпускается такое количество бомб, ракет, снарядов и торпед, что буквально не остается ничего живого. Такое впечатление, что Соединенные Штаты объявили войну китам, дельфинам, морским котикам, рыбе и птицам. Местные рыбаки уже второй год не видят кайр, хотя раньше огромные стаи гнездились на скалистых побережьях, образовывая знаменитые «птичьи базары». Из-за применения гидролокаторов погибли почти все синие киты. На побережье фиксируется невероятный грохот от разрывов, который достига ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 13.08.2018

Чтобы не потерять Ближний Восток, США обречены на «бета-партнёрство» с Россией.

Авторитетный американский аналитик Стивен Коэн в эфире John Batchelor Show устроил публичный разнос политике Барака Обамы. По его словам, США не способны предложить жизнеспособную альтернативу по прекращению кровавой мясорубки, устроенной ИГ (ИГИЛ) в Сирии и Ираке. В ситуации, когда сгенерированный Вашингтоном на Ближнем Востоке хаос балансирует на грани неуправляемого взрыва, США, по мнению Коэна, должны присоединиться к кампании, которую возглавляет Россия.

Он добавил, что в отличие от своего заокеанского коллеги, Владимир Путин был честен в отношении целей России в Сирии, а также средств их достижения. Как считает член Совета по внешней политике, «крестоносцы ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 13.08.2018

-->

Внесенный в Конгресс США законопроект по противодействию новому магистральному газопроводу в Европу эксперты расценивают как противостояние между США и ЕС. Подавляющее большинство российских аналитиков убеждены, что эту стройку века уже не остановить. На фоне того, что до 40% газа, потребляемого Европой, поставляется из России, экономическая составляющая проекта «Северный поток – 2» ни у кого не вызывает сомнений.

Своим видением сложившейся ситуации и возможных последствий введения санкций поделился Кайл Дэвис, советник юридической фирмы Capital Legal Services, американский эксперт в области международного права.

«НиК»: Насколько санкции имеют п ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 13.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz