Пятница, 19.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 29

Арест активов «Газпрома» в Европе — пожалуй, самый [явный] результат судебной тяжбы российского газового монополиста и украинской компании «Нафтогаз». А то, что арест этот начался с акций «Газпрома» в проектах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», может серьезно затормозить строительство новых трубопроводов.


Так что это одновременно удар и по Москве, и по позициям европейских лоббистов ее интересов. Под сомнение оказались поставлены десятилетия лоббистских усилий, миллиарды долларов, которые были потрачены на доказательство важности проектов и коррумпирование их сторонников. И все это сделал вовсе не «Нафтогаз». Все это сделал сам «Газпром».


Пот ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 29.08.2018

Торжественные мероприятия, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности, прошли в компаниях «Газпром межрегионгаз Липецк» и «Газпром газораспределение Липецк». По традиции накануне профессионального праздника говорилось о трудовых достижениях и итогах работы, лучшим работникам газовой отрасли вручались заслуженные награды, а ветеранам – благодарственные письма и подарки.

Открывая мероприятие, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» и АО «Газпром газораспределение Липецк» Сергей Карасиков отметил:

- Мы прошли сложный и масштабный путь развития отрасли и наших компаний. Газ в Липецкую область пришел почти шестьдесят лет назад, и с тех пор он служит людям, делает их жизнь комфортной и удобной. Наша задача – это бесперебойная и безаварийная подача газа потребителям региона, и сегодня мы с ней успешно справляемся. Липецкое газовое х ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 29.08.2018

Капремонт оборудования

0056/17/5.1/0065409/ДУренгой/ЗП/ГОС/Э/03.10.2017

Выполнение работ по капитальному ремонту АСУ ТП (ремонт пожарной сигнализации) для нужд ООО «Газпром добыча Уренгой» в 2017 году (№ 0056/17/5.1/0065409/ДУренгой/ЗП/ГОС/Э/03.10.2017) Закупка осуществляется только у субъектов малого и среднего предпринимательства.

СМР

0013/17/2.1/0067468/ГТелеком/ЗП/ГОС/Э/03.10.2017

Выполнение комплекса работ по устройству разгрузочной рамы для установки телекоммуникационного оборудования в составе объекта «Здание узла связи ООО «Газпром телеком» г. Москва» для нужд ООО «Газпром телеком» ( ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 29.08.2018

Новая «холодная война» между Россией и Западом видится неизбежной уже вне зависимости от того, продержится ли в «замороженном» виде хотя бы до лета конфликт на Украине. То, что наши отношения с Европой, не говоря об Америке, уже не будут прежними, стало ясно год назад, с присоединением Крыма и началом войны на юго-востоке Украины. Первое время еще были споры о том, настала ли уже эта самая «холодная война-2» или еще не совсем, но сейчас спорить об этом поздно. И можно задаться вопросом, как это новое противостояние будет оформлено. Идеологически и, что важнее, институционально.

Формы взаимодействия, родившиеся после окончания первой «холодной войны», всякие «партнерства ради мира» (с НАТО) или просто «партнерства» (с ЕС) канули в Лету. Даже если в конце год ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 29.08.2018

"Мессояханефтегаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и "НК "Роснефть", 16 июня 2017 года объявил о добыче второго миллиона тонн нефти за 9 месяцев с начала промышленной эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения (ЯНАО, Гыданский полуостров).

На самом северном нефтегазоконденсатном континентальном промысле России сегодня действуют 120 эксплуатационных нефтяных скважин. Показатель среднесуточной добычи составляет 8 300 тн/сут.

В 2017-м предприятие продолжит наращивать добычу за счет двукратного увеличения объёмов эксплуатационного бурения по отношению к прошлому году. В рамках выполнения этой задачи "Мессояханефтегаз" успешно реализовал масштабную программу мобилизации дополнительных буровых установ ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 29.08.2018

-->

Экс-министр энергетики России, владелец фонда «Энергия» Игорь Юсуфов считает, что компании из США, занимающиеся добычей сланцевой нефти, не будут использовать сокращение добычи Россией и странами Ближнего Востока для того, чтобы занять их долю на рынке, пишет The Wall Street Journal.

Американские производители сланцевой нефти не будут пытаться выйти на ключевые рынки ОПЕК и России из-за низких цен, считает Юсуфов.

«Дело в том, что сланцевые нефть и газ хорошо себя чувствуют на рынках, на которых есть определенная стартовая цена», — рассказал Юсуфов в письме WSJ.

Экс-министр считает, что увеличение добычи нефти в США будет соответствовать запросам на глобальном рынке.

«Глоба ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 29.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz