Четверг, 18.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 28

Власти США отказываются платить за использование военных баз на территории Болгарии. Об этом заявил заместитель председателя парламента Болгарии Явор Нотев.

В интервью "Известиям" политик рассказал, что союзники Болгарии по НАТО не платят стране за использование военных баз.

"К сожалению, США не платят ни копейки. Кроме того, исторически у нас сложные отношения с Турцией, которая является самым крупным государством-членом НАТО в Европе. Болгарии не очень комфортно, когда наша безопасность зависит от Анкары", - сказал он.

По его словам, болгарские депутаты регулярно поднимают вопрос о выходе из Североатлантического альянса и заявляют о необходимости двигаться в сторону нейтралитета.

Просмотров: 268 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 28.08.2018

Решение Стокгольмского арбитража в пользу «Нафтогаза» по иску украинской компании  к «Газпрому» выглядит необоснованно и нелогично. Но, возможно, оно поможет вернуть нам долг в 3 млрд долларов, который Киев не хочет отдавать, хотя тот и был признан международными инстанциями, отмечает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Главная причина уменьшения транзита через Украину связана со снижением закупок европейскими клиентами компании" data-author="Официальный сайт ОАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Неучтенный аргумент: решением по "Нафтогазу" Стокгольмский арбитраж поможет вернуть России долг Украины">

Просмотров: 244 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 28.08.2018

"Газпром нефть" нарастила выручку от продаж нефтепродуктов на российском рынке на 15% по итогам первого полугодия. Совокупный показатель выручки от реализации продукции переработки вырос на 10%, следует из отчёта компании по МСФО.

По итогам шести месяцев компания получила выручку от реализации нефтепродуктов в 615,71 млрд рублей. Объём выручки в первом квартале увеличился на 14,7% до 279,53 млрд рублей.

От реализации продуктов переработки нефти в России было получено 393 млрд рублей выручки против 341,9 млрд рублей годом ранее. Выручка от экспорта нефтепродуктов в СНГ увеличилась на 1 млрд рублей – до 34,77 млрд рублей. Продажи на других рынках принесли выручку в 187,94 млрд рублей.

В первом квартале от экспорта нефтепродуктов компания получила 60,64 млрд рублей выручки. Продажи на внутреннем рынке обеспечили 180,04 млрд рублей выручки, что на 12,4% выше ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 28.08.2018

"Газпром" до сих пор не получил официального предложения Еврокомиссии по поставкам газа в Европу из газопровода "Турецкий поток", заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в программе "Мнение" телеканала "Россия 24".

"Еврокомиссия со своими странами-участницами должна определить, откуда должен прийти газ. Мы готовы этот газ поставить, в том числе через Турцию, - отметил он. - Со стороны Еврокомиссии официальных предложений мы до сих пор не получили".

Он также выразил опасения по поводу низких объемов запасов газа в хранилищах Украины, что при холодной зиме осложнит транзит в Европу.

Россия готова продлить вторую нитку "Турецкого потока" только после письменных гарантий ЕС по осуществлению про ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 28.08.2018

Газопровод "Северный поток-2" удовлетворит потребности Европы дважды, считает президент Владимир Путин. Он не только покроет растущий спрос европейских стран на газ, но и не закроет возможности его транзита через Украину.
Просмотров: 283 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 28.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz