Среда, 24.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 14
Нефтепроизводители, входящие в OPEC, а также их партнёры из стран, которые не присоединились к картелю, в августе 2017 года выполнили соглашение по добыче на 116%.

Итоги подвёл технический комитет OPEC+, заседавший в Вене 20 сентября. Что касается деятельности в рамках договора только стран картеля, то они исполнили обязательства на 99%, сообщает СМИ.

Участниками договорённостей OPEC+ стали, помимо членов картеля, ещё 11 государств, в том числе и Россия. Срок действия соглашения закончится 31 марта 2018 года. Экспортёры сейчас рассматривают возможности продления договора.
Просмотров: 295 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 14.08.2018

Азербайджан и Турция согласовывают технические вопросы по пакету газовых соглашений, в числе которых соглашение по транзиту азербайджанского газа в Европу, сказал журналистам во вторник посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыдж.

По его словам, очередные обсуждения пройдут в сентябре 2011 года, сообщает 1news.az со ссылкой на Тренд.

Транзитное соглашение предполагает продажу азербайджанского газа напрямую в Европу через территорию Турции.

Основным источником поставок азербайджанского газа в Европу через территорию Турции станет вторая стадия разработки месторождения "Шах Дениз", добыча первого газа в рамках которой предполагается в 2017 году. В Европу возможен экспорт 10 миллиардов кубических метров газа в год.

Заключение транзитного соглашения с Турцией необходимо для транспортировки азербайджанского газа, в частности с месторождения "Шах Дениз". Сего ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 14.08.2018

-->

Саудовская Аравия наращивает добычу нефти после продолжавшегося около двух лет сокращения. Об этом говорится в статье, опубликованной в пятницу в газете The Wall Street Journal.

Как отмечают источники издания из числа официальных лиц, в течение мая объем добычи в королевстве был увеличен более, чем на 100 тыс. баррелей в день. Он достиг примерно 10 млн баррелей в день. В течение этого месяца чиновники планируют увеличить показатель не менее, чем еще на 100 тыс. баррелей в день, отмечает издание.

«Данный шаг позволит уменьшить обеспокоенность на рынках», — отметил один из источников. Он констатировал, что имеются опасения относительно перебоев поставок нефти из Ирана.

По оценкам издания, «объем, на который увеличена добыч ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 14.08.2018

Россия переходит на режим предоплаты за поставленный Украине газ, так как та не сокращает долг и не идет на договоренности, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"России уже несколько месяцев приходится идти на отсрочку того, что необходимо сделать по контракту, а именно перехода на предоплату. И сейчас в связи с тем, что задолженности с украинской стороны не оплачиваются и договоренности отсутствуют, "Газпром" пойдет на выполнение того контракта, который действует. Речь идет о переходе на режим предоплаты", — заявил Песков.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что "Газпром" должен получить от "Нафтогаза Украины" к 10.00 16 июня 1,9 миллиарда долларов, в противном случае в отношении постав ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 14.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz