Пятница, 26.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 18 » Амурэнергосбыт вынужден ограничить энергоснабжение должников - предприятий ЖКХ
13:15
Амурэнергосбыт вынужден ограничить энергоснабжение должников - предприятий ЖКХ
«Только за первый квартал текущего года дебиторская задолженность коммунальщиков Приамурья увеличилась на 109,7 млн рублей, -  рассказал заместитель директора  по работе с юридическими лицами филиала ОАО «ДЭК» -  Амурэнергосбыт  Валерий Кобзарев. – В  2012 году значительно ухудшилась платежная дисциплина предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства области. Например, если  уровень расчетов коммунальных организаций в прошлом году составил 96,4%, то в первом квартале текущего года  -  74,4%. Подобная ситуация последний раз наблюдалась 10 лет назад -  в 2002 году».

В числе наиболее проблемных территорий энергетики выделяют Зейский, Благовещенский, Магдагачинский и Бурейский районы, а также город Шимановск. Огромные долги перед Амурэнергосбытом накопили предприятия, имеющие на балансе электрокотельные: их задолженность составила 88,8 млн рублей.

Между тем, уровень расчетов коммунальщиков  в первом квартале 2012 года в других регионах Дальнего Востока значительно благополучен, так в Хабаровском крае он составил 92,5%, в Приморском – 97,2%.

Энергетики считают, что дальнейшее наращивание задолженности со стороны коммунальных предприятий Приамурья недопустимо, так как это может поставить под угрозу стабильную работу энергосистемы и надежность энергоснабжения добросовестных потребителей.  В связи с этим филиал  ОАО «ДЭК» - Амурэнергосбыт, не дожидаясь окончания отопительного сезона, вынужден начать прекращение подачи электроэнергии по ряду предприятий коммунальной сферы Амурской области, имеющих значительную задолженность перед энергетиками. 

Просмотров: 289 | Добавил: taubipe1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz