Пятница, 19.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 11

В ПАО «Газпром», ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и ООО «Газпром трансгаз Москва» состоялись кадровые изменения.

Начальником Департамента 308 ПАО «Газпром» назначен Вячеслав Михаленко.

Олег Аксютин, руководивший Департаментом 308, возглавил Департамент 123.

Прежний начальник Департамента 123 Дмитрий Люгай стал генеральным директором ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Павел Цыбульский, ранее занимавший эту должность, продолжит работу в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в качестве заместителя генерального директора.

Генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Москва» назначен Александр Бабаков.

Справка

Вячеслав Александрович Михаленко родился в 1965 году в Брянской област ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.11.2018

Украина наращивает возможности для импорта газа из ЕС. При этом эксперты не исключают риски при обеспечении транзита российского газа в Евросоюз предстоящей зимой.
 
Самой большой проблемой для «Нафтогаза Украины» сегодня являются запасы газа на зиму в украинских ПХГ, считают эксперты. Как пояснил сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич, голубое топливо в украинских подземных газохранилищах необходимо для компенсации скачков его потребления в странах ЕС в морозную погоду и обеспечения стабильного транзита российского газа в страны Евросоюза, сообщает Deutsche Welle.
 
Причины проблем с закачкой газа в ПХГ банальны — у Украины нет средств на закупку газа, сказал эксперт по энергетическим вопросам Юрий Корольчук. «Нафтогаз ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.11.2018

Геологи АО «Северо-Западное ПГО» (г. Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершили летний полевой сезон в Кандалакшском районе Мурманской области и Лоухском районе Республики Карелия. Здесь компания выполняет геолого-съемочные работы в пределах листа Q-36-VII (Панаярвинская площадь), выступая субподрядчиком в рамках госзадания ФГБУ «ВСЕГЕИ» на 2017г.

По результатам полевых и камеральных исследований специалистами АО «Северо-Западное ПГО» будет составлен комплект предварительных карт геологического содержания масштаба 1:200 000, в который войдут карты полезных ископаемых, а также дочетвертичных и четвертичных образований.

- В 2017 году основные полевые работы были направлены на доизучение стратифицированных и интрузивных образований, уточнение их состава, возраста, тектонической позиции, границ и площадей развития, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.11.2018

“Самаранефтегаз”, дочернее общество “Роснефти” за шесть месяцев текущего года добыло более 6 миллионов тонн нефти, что на 4,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, производство газа увеличилось на 4%, до 299 миллионов кубометров, говорится в пресс-релизе “Роснефти”.

“Самаранефтегаз” продолжает планомерно наращивать добычу углеводородного сырья, несмотря на то, что многие месторождения на территории Самарской области находятся на поздней стадии разработки. Рост добычи достигнут благодаря реализации программы по эксплуатационному бурению, вводу новых скважин и применению передовых методов при проведении геолого-технических мероприятий”, – отмечает компания.

В эксплуатацию введено 56 новых скважин – на 7 единиц больше, чем в прошлом году, выполнен значительный объем работ ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.11.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz