Пятница, 29.03.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 07

«Газпром» вопреки поручению президента отказался продавать газ проектируемому заводу «Роснефти» на Дальнем Востоке. Монополия считает, что у «Роснефти» там достаточно собственного газа, а «Газпрому» не хватает топлива для региона и экспортных проектов

​Газ раздора

Убедить «Газпром» поставлять газ на будущий Восточный нефтехимический комплекс (ВНХК) «Роснефти» не смогло даже поручение президента Владимира Путина в декабре 2016 года. Отказывая «Роснефти», монополия ссылается на наличие у нефтегазовой компании собственного газа на Сахалине, следует из письма, направленного 8 февраля зампредом правления газовой монополии Валерием Голубевым министру энергетики Александру Новаку (копия письма есть у РБК, его подлинн ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.11.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума Генеральный директор ООО «Газпромтранс» Вячеслав Тюрин и Генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на использование сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива для подвижного состава на железной дороге «Обская — Бованенково» и для электрогенерации на инфраструктурных объектах дороги. Так, предполагается создание комплекса по малотоннажному производству СПГ в районе станции Обская, оборудование площадок для размещения передвижных автогазозаправщиков, а также пунктов обслуживания локомотивов «Газпромтранса» на станциях Обская, Разъезд 15 и Карская.

Справка

VII Петербургский международный газовый форум проводится в рамках Международного форума по энергоэффект ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.11.2018

18 февраля состоялся визит делегации ПАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Боливию.

В г. Тариха прошла рабочая встреча Алексея Миллера и президента Многонационального государства Боливия Эво Моралеса. Стороны обсудили широкий круг вопросов текущего и перспективного взаимодействия в энергетической сфере. Было отмечено, что сотрудничество носит стратегический характер и рассчитано на долгосрочную перспективу.

Состоялась также рабочая встреча Алексея Миллера и Министра углеводородов и энергетики страны Луиса Альберто Санчеса. Были рассмотрены дальнейшие шаги работы компании в Боливии.

После завершения встреч в присутствии Президента Боливии Эво Моралеса был подписан ряд документов о взаимодействии в области энергетики.

Алексей Миллер и президент компании Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos Гильермо Ача заключи ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.11.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz