Суббота, 20.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 09
Москва. Делегация НАК "Нефтегаз Украины" 3 апреля прибудет в Москву для проведения переговоров о погашении долга Украины за газ. Об этом на заседании кабинета министров сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, передат РБК.
"Наша делегация поедет в четверг (в Москву). Будем обсуждать эту проблему", - заявил он.
По словам министра, озвученная накануне  Газпромом цена газа для Украины во II квартале текущего года сформирована "с учетом скидки по Черноморскому флоту".
Продан отметил, что "пока Минэнерго не получало никаких документов по пересмотру этой скидки в связи с денонсацией Россией соответствующих соглашений".
Просмотров: 261 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.11.2018

Есть надежда, что Путин остановится на Крыме. Но надежда - это не стратегия, указывают эксперты, советуя Западу "готовиться к длительной и многоуровневой конфронтации". Каспаров пишет: нужно продолжать давление на Путина, иначе Украина будет низведена до роли "пациента под местной анестезией, который беспомощно наблюдает, как хирурги отрезают куски". СМИ публикуют также интервью с кандидатами в президенты Украины Порошенко и Тимошенко.

"Президент Обама пренебрежительно отозвался о России как о "региональной" державе, но его администрация постоянно недооценивала Владимира Путина и продолжает это делать, утверждая, что Россия изолирована. Путин заложил основы для создания влиятельной альтернативы трансатлантическому союзу", - пишут независимые эксперты, кон ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.11.2018

НК «Роснефть» создала первый в Евразии промышленный симулятор гидравлического разрыва пласта (ГРП) «РНГРИД». Импортозамещающая разработка обеспечит технологическую независимость Компании в ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.11.2018

Как отметили в Тобольском РОСПе филиала ОАО «ТЭСС» - «ТЭСС-Тюмень», работы осложнялись тем, что участок воздушных линий электропередачи располагается в труднодоступном месте, находясь в 16-ти километрах от транспортных дорог.
Из-за отсутствия подъездных путей пришлось прокладывать зимнюю автодорогу с переходом через реку Бобровка и обустраивать площадку для производства работ.

ВЛ-110 кВ «Демьянская - Юровская» введена в эксплуатацию в 1983 году. Выполнена в одноцепном исполнении. Питает ПС «Горная» по транзиту через ПС «Юровская», которая, в свою очередь, снабжает электроэнергией такие объекты как Кальчинское месторождение нефти и населенные пункты Уватского района.

Просмотров: 256 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.11.2018

Одним из основных модулей программы является переход на высокотехнологичное горизонтальное бурение с многостадийным гидроразрывом пласта (МГРП).  В компании успешно завершено пилотное тестирование технологии строительства двухколонных горизонтальных скважин с применением технологии МГРП.

В рамках данной работы во 2 квартале 2018 года была отработана новая технология крепления ствола скважины, где апробировано оборудование «ТехноСнабСервиса» для заканчивания скважины с использованием 7 портов МГРП. Оборудование было произведено на предприятии при участии специалистов нефтяной компании. Тиражирование технологии позволит сократить цикл строительства скважин, что в итоге обеспечит дополнительное снижение стоимости их строительства и повысит эффективность ввода в разработку новых запасов.   

 

Просмотров: 250 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.11.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz