Четверг, 25.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 28

"Газпром" отменил тендер стоимостью 30,2 миллиарда рублей на выполнение строительно-монтажных работ по объекту "Установка предварительной подготовки газа №2" в рамках обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), следует из материалов на портале госзакупок.

Изначально "Газпром" планировал соответствующий запрос предложений объявить в октябре с ценой контракта 29,67 миллиарда рублей​​​. Однако затем стоимость договора выросла и составила 30,21 миллиарда рублей. Сроки подведения итогов несколько раз откладывались, согласно последней редакции документов закупки определить подрядчика планировалось 21 ноября, а в понедельник, 19 ноября, завершился срок подачи заявок.

В извещении, направленном ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 28.11.2018

"Газпром" допускает возможность доступа независимых производителей к экспорту в случае решения проблемы гарантирующего поставщика на российском рынке.

"Проблема гарантирующего поставщика, – безусловно, это вещь серьезная. Посмотрите, сегодня в трех регионах – Костромская, Свердловская и Челябинская область – "Газпрома" нет. Там газ поставляют независимые поставщики. Но они, например, вопросы газификации регионов практически не ведут. Между собой не конкурируют", – заявил зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев на форуме "Газ России"

"Даже самый болезненный вопрос доступа к экспортным коридорам можно пропорционально выделить. Если кто-то несёт на себе ответственность гарантирующего поставщика, в том числе и зимние максимумы, развитие газификации, проблемы с неплатежами потребителей. Пожалуйста, несите в полн ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 28.11.2018

«Газпром нефть» увеличила добычу углеводородов в январе — июне 2017 года на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 44,02 млн тонн нефтяного эквивалента (с учетом доли в совместных предприятиях), говорится в сообщении компании. Добыча в баррелях выросла на 5% — до 326,37 млн баррелей нефтяного эквивалента.

Как отмечает компания, рост объема добычи углеводородов обеспечен увеличением добычи на новых месторождениях — Новопортовском, Приразломном и Мессояхском, а также ростом добычи в Ираке.

Добыча нефти (с учетом газового конденсата) при этом возросла на 7,5% и составила 30,87 млн тонн, добыча газа увеличилась на 0,4% до 16,38 млрд кубометров. Суточная добыча углеводородов в первом полугодии составила 1,8 млн баррелей нефтяного ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 28.11.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz