Пятница, 19.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Добыча нефти Самарнефтегаза за 6 мес выросла на 4,3%
05:55
Добыча нефти Самарнефтегаза за 6 мес выросла на 4,3%

“Самаранефтегаз”, дочернее общество “Роснефти” за шесть месяцев текущего года добыло более 6 миллионов тонн нефти, что на 4,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, производство газа увеличилось на 4%, до 299 миллионов кубометров, говорится в пресс-релизе “Роснефти”.

“Самаранефтегаз” продолжает планомерно наращивать добычу углеводородного сырья, несмотря на то, что многие месторождения на территории Самарской области находятся на поздней стадии разработки. Рост добычи достигнут благодаря реализации программы по эксплуатационному бурению, вводу новых скважин и применению передовых методов при проведении геолого-технических мероприятий”, – отмечает компания.

В эксплуатацию введено 56 новых скважин – на 7 единиц больше, чем в прошлом году, выполнен значительный объем работ по капитальному ремонту скважин с применением современных технологий, говорится в сообщении. За счет реализации программы инновационного развития в “Самаранефтегазе”, в рамках которой в отчетном периоде проведены 108 испытаний новой техники и технологий по 31 инновационному проекту, компании удалось дополнительно добыть более 35 тысяч тонн нефти.

“Увеличение объемов добычи нефти и газа также обеспечивается запуском новых объектов инфраструктуры. Так построены 162 километра трубопроводов и 21 километр линий электропередачи. Введены в эксплуатацию газокомпрессорная станция УПСВ “Козловская” и химико-аналитическая лаборатория на УПН Якушкинская”, – говорится в пресс-релизе.

“Самаранефтегаз” осуществляет свою производственную деятельность на 162 лицензионном участке, которые расположены в Самарской и Оренбургской областях. За последние три года предприятие приобрело 11 новых лицензионных участков на территории Самарской области. В 2016 году “Самаранефтегаз” отмечает 80-летний юбилей. С 1936 по 2015 годы накопленная добыча предприятия составила более 1,2 миллиарда тонн нефти.

Просмотров: 254 | Добавил: taubipe1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz