Суббота, 27.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и премьер-министр Курдистана Ничерван Барзани обсудили в ходе ПМЭФ участие "Газпрома" в освоении месторождений в стране, говорится в сообщении компании.

"На встрече рассматривались текущие вопросы сотрудничества. Речь, в частности, шла о геологоразведке на блоках Shakal и Halabja, а также о разработке месторождения Sarqala", – говорится в сообщении.

На указанных участках в Курдистане работает "Газпром нефть".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 248 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 26.11.2018

-->

Министр энергетики РФ, сопредседатель Межправительственной смешанной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Александр Новак прокомментировал «Анадолу» тему двусторонних отношений в преддверии визита президента России Владимира Путина в Стамбул.

— Сколь значим «Турецкий поток» для связей Турции и России, а также для геополитической и экономической ситуации в регионе?

Безусловно, такой проект, как строительство газопровода, является одним из знаковых и крупнейших экономичес ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 26.11.2018

Правительство разрешило трубоукладочному флоту итальянской компании Saipem вход в российские воды для строительства "Турецкого потока". Соответствующее распоряжение 30 июня подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Трубоукладчик Castoro Sei 30 июня вышел из порта Бургас в сторону российского берега. "Газпром" заявил ранее, что укладку морского газопровода начнут в июле. Разрешение на заход задействованных в проекте иностранных судов в российские воды действует до конца года. Для укладки морской части газопровода "Турецкий поток" задействуют два судна (Castoro Sei работает на мелководье, Saipem 7000 - на глубоководье). Первые трубы уложит итальянская компания Saipem, заявил ранее член правления "Газпрома" Олег Аксютин. При этом "все трубы, которые приобретены в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 26.11.2018

Баку. Трансадриатический трубопровод (TAP) будет готов к транспортировке первого газа, производимого в рамках второй стадии проекта разработки азербайджанского месторождения "Шах Дениз II", в срок. Об этом  сообщил в четверг на 19-й Международной нефтегазовой конференции в Баку управляющий директор ТАР Кжетил Тунгланд (Kjetil Tungland).
"Мы будем готовы к транспортировке газа со второй стадии разработки месторождения "Шах Дениз" в 2018 году, если первые объемы в рамках данного проекта будут добыты в 2017 году", - сказал Тунгланд.
По его словам, в этих целях TAP начнет строительство газопровода не позднее 2014 или 2015 годов.
О преимуществах TAP Тунгланд сказал, что для транспортировки 10 млрд. кубометров газа с "Шах Дениз II" могут быть использованы только две к ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 25.11.2018

Доля солнечной, ветряной, других возобновляемых источников энергии (ВИЭ), без учета гидроэнергетики, в мировом топливно-энергетическом балансе составляет около двух процентов.
 
Экономическая эффективность традиционных источников энергии пока ощутимо выше. ВИЭ нестабильны, и управлять ими сложно. Но именно здесь уже несколько десятилетий мировое сообщество ожидает грандиозного прорыва. Вопрос лишь в том, когда этот прорыв произойдет.
 
На ВИЭ в долгосрочной перспективе ориентировано большинство развитых стран, там стимулируют технологии и субсидируют электростанции. По прогнозам, в Германии к 2050 году в структуре генерации доля ВИЭ достигнет 80%, в Китае к 2030 году - 20%.
 
"В этом вопросе важен масштаб: чем выше спрос, тем ниже ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 24.11.2018

Россия готовится установить новый рекорд по экспорту газа в следующем году. Помимо Европы, в конце 2019-го начнутся поставки в Китай. О конкурентах "Газпрома" в США и перспективах альтернативной энергетики в интервью рассказала генеральный директор ООО "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова.
Просмотров: 268 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 24.11.2018

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», успешно выполнило на скважине №109 Кулешовского месторождения рекордную для Волго-Уральского региона операцию гидроразрыва пласта (ГРП). Единоразово в пласт было закачано 150 тонн проппанта, что позволило обеспечить высокий дебит скважины – более 90 тонн/сут нефти и более 20 тыс м3/сут газа.

Операция проводилась в пластах на глубине залегания 3,6 тыс.м.  Для достижения максимальной эффективности скважины специалисты «Самаранефтегаза» увеличили массу проппанта. По существующей практике средняя масса закачки проппанта на одну операцию ГРП составляет 22 тонны. Расчеты увеличения массы были сделаны с учетом вскрытой нефтенасыщенной толщи пластов.

Для выполнения операции были задействованы дополнительные насосы высокого давления и емкости технической воды, что обеспечивало высокий темп закачки 4,5 м3/мин ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 24.11.2018

Запасы газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) ряда стран Европы находятся на критически низком уровне, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в ходе встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

По словам Миллера, это будет способствовать спросу на российский газ в текущем году.

«Февраль, особенно конец февраля, в Европе выдался морозным, спрос на российский газ рос очень высоким темпами... В подземных хранилищах Европы сегодня осталось газа очень мало — где-то всего-навсего 25%. В некоторых странах этот уровень является вообще критическим, где-то 10%. Это значит, что в предстоящий период закачки — летом — спрос на российский газ будет также высоким», - отметил Миллер.

На фоне роста спроса на газ в ЕС становятся еще актуальнее прое ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.11.2018

На прошлой неделе министр энергетики США Рик Перри (Rick Perry) отправился в восточную Европу, чтобы попытаться продать американский сжиженный природный газ (СПГ). В Варшаве он предложил рассчитанный на 24 года контракт Польской государственной нефтегазовой компании (Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo), по которому она получит 40,95 миллиардов кубометров газа от американского поставщика Чение Энерджи (Cheniere Energy). Рик Перри сказал, что эта сделка «показывает Европе, каким может быть ее энергетическое будущее». В тот же день в Берлине немецкий министр экономики Петер Альтмайер (Peter Altmaier) встретился с Александром Миллером, председателем правления российского газового гиганта Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 22.11.2018

Если китайская CNPC примет предложение "Газпрома" по цене и объёму поставок газа в КНР по западному маршруту, контракт может быть подписан в ближайшее время, сказал на пресс-конференции глава российской компании Алексей Миллер.

"Нашим китайским партнёрам – компании CNPC – мы сделали коммерческое предложение по цене. И сделали предложение по профилю объёма поставок газа в Китай. Это предложение рассматривается компанией CNPC. И в случае, если наше предложение будет принято, то можно рассчитывать, что контракт будет подписан в самое ближайшее время", – сказал Миллер, отвечая на вопрос о статусе переговоров по поставкам газа по западному маршруту.

Западный маршрут ("Сила Сибири-2") предусматривает пос ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 21.11.2018

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 128 129 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz