Пятница, 26.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Правительство изучает возможность создания крупного государственного игрока на нефтесервисном рынке — с таким предложением к премьеру Владимиру Путину обратилась губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталья Комарова. Переход нефтесервиса в руки частных, в том числе иностранных инвесторов она считает одной из причин протестного голосования на выборах в регионе, где добывается половина российской нефти. Но ни федеральные чиновники, ни участники рынка не видят экономических оснований для консолидации нефтесервиса государством, пишет “Коммерсантъ”.

Губернатор ХМАО Наталья Комарова предложила создать единую государственную нефтесервисную корпорацию, которая должна стать крупным игроком на рынке. Этот вопрос глава региона обсудила с премьером Владимиром Путиным в ходе рабочей встречи 17 января, рассказали источники в правительстве РФ и администрации ХМАО. Губе ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 12.02.2019

По данным на 1 мая 2012 года, задолженность организаций ЖКХ составила 294,9 млн рублей, электросетевых компаний – 89,3 млн рублей.

На сегодняшний день ЧЭСК заключило 15 соглашений с предприятиями городов Алатырь, Чебоксары, Шумерля, Красноармейского, Урмарского, Чебоксарского, Ядринского районов ЧР. Общая сумма реструктуризируемой задолженности предприятий ЖКЖ и электросетевых компаний составила 91,89 млн рублей.

Условия достигнутых соглашений обсуждались в ходе прямых трёхсторонних встреч руководства предприятий ЖКХ, муниципалитетов и энергосбытовой компании. В ходе этих обсуждений также проводились консультации по организации энергетического обследования этих предприятий и снижению потерь.

«Работа, которую мы сейчас активно проводим, направлена в первую очередь, на создание приемлемых условий снижения долговой нагрузки предприятий отрасли ЖКХ, – ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.02.2019

АШХАБАД, 6 фев - РИА Новости. Российская компания "Газпром" продолжает переговоры с Туркменистаном о возобновлении закупок туркменского газа, заявил глава МИДа РФ Сергей Лавров.

"Эти вопросы принадлежат, конечно, компетенции межправкомиссии, заседание которой готовится​​​. Могу сказать, что президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сегодня, когда он давал свою оценку наших отношений, особо отметил с удовлетворением контакты, которые идут по линии "Газпрома". Они продолжаются", - заявил Лавров по итогам встречи со своим туркменским коллегой Рашидом Мередовым.

 

Просмотров: 272 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.02.2019

На Омском НПЗ "Газпром нефти" завершилось строительство новой автоматической установки тактового налива (АУТН-1) производственной мощностью 1,2 млн тонн в год. Строительство производственного объекта входит в периметр масштабной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года продолжает "Газпром нефть". Инвестиции компании в проект составили более 3 млрд рублей.

АУТН-1 позволит отгружать потребителям 11 видов продукции сразу на двух железнодорожных путях. Современная система высокоточного взвешивания оценивает наполнение цистерн в реальном времени, а также сокращает время погрузки. Двойная система угольных фильтров улавливает все отходящие пары и направляет их обратно в технологический процесс предприятия. Новая установка заменит открытые галерейные железнодорожны ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 10.02.2019

Газ из Азербайджана не заменит объёмы «Турецкого потока».

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявил о том, что стороны договорились ускорить строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP).

По словам Давутоглу, Азербайджан начнет поставки по TANAP раньше 2018 года. В случае реализации проекта Анкара сможет получать 6 млрд. кубов ежегодно. В свою очередь, Европе достанутся 10 млрд. кубов газа в год с месторождения «Шах Дениз-2», которые будут поставляться по европейскому ответвлению TAP.

Азербайджан согласился подставить братское тюркско ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.02.2019

Болгария расширит мощность своей газотранспортной системы, что позволит ей транзитировать российский газ в рамках проекта "Турецкий поток". Соответствующее решение обнародовала компания "Булгартрансгаз" в четверг. Это делает реальной возможность поставок голубого топлива из РФ по южному коридору в страны ЕС. "Турецкий поток" должен быть достроен в этом году, но поставки по нему будут возможны пока только в адрес турецких потребителей...
Просмотров: 269 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.02.2019

Британская ВР внесет 300 миллионов долларов в качестве вклада в СП "Ермак", "Роснефть" – 51%, ВР – 49%. На начальном этапе совместное предприятие продолжит оценку Байкаловского месторождения, открытого "Роснефтью" в 2009 году и расположенного в ЗВИ Енисей-Хатанга, а также будет вести геологоразведку на Западно-Ярудейском, Хейгинском и Аномальном участках недр в ЗВИ в Западной Сибири.
 
Геологоразведочные работы в двух ЗВИ предполагают региональные исследования, проведение сейсморазведочных работ и бурение поисково-разведочных скважин. Начало полевых работ намечено на зимний период 2016-2017 годов. Предварительное соглашение по этому проекту было подписано в рамках ПМЭФ в прошлом году.
Просмотров: 248 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.02.2019

Члены наблюдательного совета АО "ЕвРоПол ГАЗ" на вчерашнем заседании в Москве рассмотрели вопросы, связанные с функционированием совместного российско-польского предприятия, сообщила пресс-служба Газпрома. В частности, в ходе заседания обсуждались тарифы на услуги "ЕвРоПол ГАЗа" по транспортировке природного газа по территории Польши, внесение изменений в устав общества, возможность досрочного погашения долгов перед ОАО газопровода составляет около 30 млрд куб. м. Основными акционерами АО "ЕвРоПол ГАЗ" являются Газпром и ПГНиГ. В 2007 г. в Польшу было экспортировано около 7 млрд куб. м. российского газа.
Просмотров: 257 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.02.2019

Российский производитель автомобилей группа ГАЗ может вернуться к изучению перспективы производства автомобилей под маркой «Волга», рассказал «Ведомостям» председатель совета директоров и совладелец «Русских машин» Зигфрид Вольф.

Вольф также отмечает, что это будет среднеразмерный автомобиль, предназначенный как для пассажирских, так и для грузовых транспортировок. «Я его называю транспортировщиком — автомобиль, который был бы меньше, чем "Газель". По типу Volkswagen Caddy, например», — сказал он.

«На мой взгляд, "Волга" как марка идеально подошла бы и способствовала реализации проекта по созданию автомобиля для, скажем, техников, которым нужно транспортировать небольшое количество грузов и инструментов, — говорит Вольф. — Я бы не стал отказыва ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.02.2019

Россия переходит на режим предоплаты за поставленный Украине газ, так как та не сокращает долг и не идет на договоренности, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"России уже несколько месяцев приходится идти на отсрочку того, что необходимо сделать по контракту, а именно перехода на предоплату. И сейчас в связи с тем, что задолженности с украинской стороны не оплачиваются и договоренности отсутствуют, "Газпром" пойдет на выполнение того контракта, который действует. Речь идет о переходе на режим предоплаты", — заявил Песков.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что "Газпром" должен получить от "Нафтогаза Украины" к 10.00 16 июня 1,9 миллиарда долларов, в противном случае в отношении пост ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 08.02.2019

« 1 2 3 4 ... 128 129 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz