Четверг, 25.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Президент Украины Виктор Янукович применил право вето к Налоговому кодексу, принятому ранее Верховной Радой. Об этом он сообщил сегодня в аэропорту Борисполь перед вылетом в Астану на саммит ОБСЕ, передает «Интерфакс-Украина».
 
В. Янукович также сообщил, что правительство создало рабочую группу по отработке Налогового кодекса и изменения к документу могут быть направлены в парламент уже в четверг.
 
«Сегодня правительством создана рабочая группа, в которую входят представители президента, малого и среднего бизнеса. Сегодня-завтра группа наработает изменения к Налоговому кодексу, которые я рассмотрю в четверг – если они будут отвечать тем требованиям, которые стоят перед Налоговым кодексом, я их подпишу и направлю в парламент», – сказал прези ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 04.12.2018

Проблем с поставками российской электроэнергии в Белоруссию нет, несмотря на нефтегазовый спор между странами, сообщил журналистам в среду в Минске заместитель министра энергетики Белоруссии Вадим Закревский.

"Нет никаких проблем. По электроэнергии все нормально", — сказал замминистра, комментируя возможное влияние нефтегазового спора Белоруссии и России на поставку российской электроэнергии, сообщили СМИ.

Он отметил, что Белоруссия в 2017 году уже приступила к закупкам электроэнергии у России. "Мы договорились на (импорт в Белоруссию – ред.) 2,5 миллиарда кВт.ч. Это законтрактовано. Плюс 1 миллиард кВт.ч резерва. Этот объем будем выбирать в течение года", — сказал Закревский, не уточнив уже закупленные в январе объемы.

По словам з ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 04.12.2018

Украина пожаловалась ЕК, что Россия якобы нарушает газовый контракт и осеннее Брюссельское соглашение. Газпром действительно не отправил Украине весь остаток предоплаченного газа за два дня, а растянул объемы на неделю. Проблем украинским потребителям это не создает. Истинная причина претензий Киева – неудавшаяся попытка оставить без газа ДНР и ЛНР.

Украина обвинила Россию в нарушении Брюссельских соглашений от 30 октября 2014 года. Тогда, напомним, был урегулирован газовый спор между Нафтогазом и Газпромом при посредничестве ЕК и подписан так называемый зимний пакет. Нафтогаз заявляет, что Газпром не выполнил украинскую заявку на поставку предоплаченного газа на Украину в полном объеме. Киев 19 февраля подал заявку на поставку 22 февраля 114 млн кубометр ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 03.12.2018

Тель-Авив пообещал «подвинуть» Газпром на рынке ЕС.

Это преподносится в качестве сенсации. В  большую международную газовую игру торжественно вступил Израиль. Как  водится, со свойственной помпой и громкими обещаниями. На проходящей в немецком городе Потсдаме 11-й российско-германской сырьевой конференции представитель Тель-Авива "скромно" заявил,  что раз Америка, несмотря на все обещания Трампа, до сих пор не в  состоянии обеспечить ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 02.12.2018

По словам представителя компании, технологии "Газпрома" должны быть интересны Бразилии, так как в этой стране есть города, которые удалены от газотранспортной системы

"Газпром" обсуждает с бразильскими компаниями сотрудничество, связанное с возможным строительством подземных хранилищ газа в южноамериканской стране. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС во вторник руководитель представительства "Газпрома" в Бразилии и странах Латинской Америки Шакарбек Осмонов.

"Наша стратегическая задача - стать лидером среди энергетических компаний в мире. Нам нужно выходить на передовые позиции, и в этом плане интернационализация бизнеса "Газпрома", выход этого бизнеса за пределы Европы и Азии очень важны. Здесь, в Латинской А ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 02.12.2018

Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству газопровода «Южный поток», заявил в интервью журналу Profil гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.

Ройсс, который всегда негативно относился к санкциям против России, отметил, что запрет со стороны ЕС на строительство газопровода равносилен «выстрелу в самих себя», сообщает "Взгляд".

Он добавил, что не «видит никакого влияния» санкций на проект.

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов ранее также заявил, что не видит каких-то препятствий «Южному потоку» в связи с введен ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 30.11.2018

Военный корреспондент — об особенностях сирийских сражений и о неизвестной мирной жизни.

Дмитрий Стешин и Александр Коц, специальные корреспонденты КП — настоящие герои информационной войны. Они освещали множество военных конфликтов по всему миру, провели месяцы в Донбассе, а сейчас пишут яркие репортажи из Сирии, где идет российская воздушная операция против ИГ. Военкор сравнил войну в Сирии и в Донбассе, рассказал о том, что остается за кадром, и объяснил, почему русским журналистам в Сирии работать легче, чем западным.

— Вы сейчас в Москве. С чем связан перерыв в работе: какое-то затишье, нет продвижений на фронте? Что сейчас вообще происходит в Сирии?

— Полтора месяца командировки в зоне боевых действий — это предел, ну ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 29.11.2018

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что РФ и Евросоюзу удастся найти приемлемые решения по Третьему энергопакету.

Об этом Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

"Есть и проблемы, о которых мы говорили, - сказал Путин по итогам переговоров с руководством Евросоюза. - Например, принятые в последние годы в ЕС законодательные решения, которые, по сути, создают определенные проблемы", передает ИТАР-ТАСС.

"Надеюсь, что здесь мы, несмотря на все сложности - имея в виду взаимную заинтересованность в осуществлении сотрудничества в энергетике - все-таки найдем приемлемые решения".

Третий энергопакет, утвержденный ЕС в 2009 году, предполагает ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 29.11.2018

Недавно Здесь обсуждали договор Газпрома и азербайджанского AzMeCo (производство метанола) о поставках последнему газа в объеме до 2 млрд. куб. м. Сегодня опубликована другая новость.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) и «Газпром» планируют осуществлять временные своповые операции по поставкам российского газа в Азербайджан. Об этом заявил журналистам президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев. По его словам, это будут временные своповые операции. «Договоренность с руководством «Газпрома» по этому поводу уже достигнута. В рамках этих договоренностей «Газпром» будет поставлять в Азербайджан газ, который будет закачиваться в подземные газохранилища (ПГХ). В дальнейшем этот газ будет использоваться для газоснаб ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 29.11.2018

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 128 129 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz