Пятница, 26.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 07
Баку.  Окончательное решение об участии ГНКАР в приватизации греческой компании DEPA будет принято после выбора маршрута транзита азербайджанского газа через территорию Турции. Об этом  заявил  вице-президента Госнефтекомпании Азербайджана ( ГНКАР) по инвестициям и маркетингу Эльшад Насиров.
По его словам по-прежнему, ГНКАР рассматривает возможность приобретения доли в греческой компании DEPA.
Ранее Насиров сообщал о том, что для транзита азербайджанского газа с «Шах-Дениз-2» через территорию Турции рассматривается несколько вариантов.
Первый предусматривает транзит газа через Турцию в Европу с условием реконструкции газотранспортной системы Турции с тем, чтобы объем транспортировки газа был доведен до 16 млрд. кубометров.
Второй вариант - газопровод ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.07.2018

Обсуждены проблемы функционирования систем учета электроэнергии и формировании объемов оказанных услуг. Отмечено, что подрядными организациями допущен срыв сроков и объемов выполнения Федеральной целевой программы.

Неудовлетворительным остается как темп установки новых приборов учета, так и уровень автоматизации. Из установленных к 15 августа т.г. 578,5 тыс. приборов учета, что составляет 90,1% от плана, дистанционно опрашивается 56,6% счетчиков. Достигнутый объем автоматизации признан крайне низким, так как для выхода на рабочий уровень, необходимо автоматизировать 95-97% от установленных счетчиков.

«Во исполнение решений, принятых 1 августа с.г. на совещании в Пятигорске под председательством генерального директора ОАО «Россети» Олега Бударгина, достигнута договоренность о подписании дополнительного соглашения с подрядчиками на оставшиеся объемы. Дополнительн ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.07.2018

Как известно, нефтяная промышленность - это наше все, и иностранцев в нее практически не пускают. British Petroleum была допущена к акциям Тюменской нефтяной компании видимо, видимо, в порыве либерализма, в котором российское государство уже раскаялось - с соответствующими последствиями для главы ТНК-ВР Ричарда Дадли. И тем не менее можно предположить, что рано или поздно, российские власти - даже если политический режим в России не изменится и даже если точка зрения властей на проникновение Запада в наши закрома останется прежним - будут просто вынуждены допустить к нашим недрам западных инвесторов, - пишет интернет-журнал Point.Ru.
 
Причины этого элементарны и всем известны. Объемы нефтеместорождения на шельфе Баренцева моря. Газпром, при всей своей гордости, вынужден думать о привлечении в этот проект то французских, то норвежских инвесторов.
Когда иностранцы при ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.07.2018

Лондон. Британские власти одобрили сегодня проект на разработку нефтяных месторождений в Северном море. Их объем оценивается на сумму в 1 млрд. фунтов.
Речь идет о разработке месторождений Харрис и Барра, которые расположены в 160 км к востоку от Шетландских островов. Реализацией этого проекта будет руководить британская нефтегазовая компания "Дана петролеум". Ожидается, что к 2015 году в этом районе Северного моря будут построены девять платформ, которые смогут добывать до 40 тыс. баррелей нефтяного эквивалента ежедневно. В целом же, по оценкам специалистов, запасы "черного золота" на двух месторождениях превышают 45 млн. баррелей, передает Бизнес-Тасс.
Госминистр энергетики Великобритании Джон Хейс назвал решение о предоставлении "Дана петролеум" права на разработку этого района важным шагом вперед в развитии энергетического сектора Соединенного Королевства. "Данный ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.07.2018

После терактов 11 сентября бассейн Каспийского моря и Россия неожиданно оказались в центре глобальной нефтяной политики.

?Теперь игра идет активнее, чем когда-либо?, - говорит Джеймс Стейнберг, директор отдела исследований вашингтонского Брукингского института. Стейнберг работал заместителем главы Совета Национальной Безопасности в администрации Клинтона, руководил усилиями США по созданию трубопроводов для вывода на рынок каспийских энергетических резервов, выбирая маршруты, которые по возможности обходили бы Россию и фундаменталистский мусульманский Иран.

По его словам, события в Афганистане могут изменить карту. Теперь важно как можно скорее строить трубопроводы для каспийской нефти. Это подразумевает более активное сотрудничество США и России в об ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz