Вторник, 30.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 08
Россия переходит на режим предоплаты за поставленный Украине газ, так как та не сокращает долг и не идет на договоренности, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"России уже несколько месяцев приходится идти на отсрочку того, что необходимо сделать по контракту, а именно перехода на предоплату. И сейчас в связи с тем, что задолженности с украинской стороны не оплачиваются и договоренности отсутствуют, "Газпром" пойдет на выполнение того контракта, который действует. Речь идет о переходе на режим предоплаты", — заявил Песков.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что "Газпром" должен получить от "Нафтогаза Украины" к 10.00 16 июня 1,9 миллиарда долларов, в противном случае в отношении пост ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 08.02.2019

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сообщил, что в феврале комиссией ООН будет рассмотрена заявка России на расширение континентального шельфа в Арктике.

“Планирую лично участвовать в представлении заявки. Надеюсь, нам удастся сделать все необходимые действия, чтобы эта заявка была удовлетворена”, – заявил министр.

Российская Федерация претендует на обширные участки континентального шельфа в Арктике за пределами 200 морских миль, притязания РФ в данном районе “опираются на прочную основу международного права”, сказал Донской.

РФ с 2001 года претендует на богатый углеводородами участок шельфа, включающий хребты Ломоносова и Менделеева, но ранее ее заявка была отклонена из-за недостатка информации. Обновленная заявка, поданная в августе, включает подводные пространства площадью около 1,2 миллиона квадратных километров, простирающиеся более ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 08.02.2019

Близок был газ, да воли не хватило. Зато ее хоть отбавляй у греков. И что на выходе? София – без "Южного потока". Афины – с "Турецким". Если по совести… София, в общем, сама виновата. Ее несостоятельность – строгое подчинение Брюсселю – оказала медвежью услугу стране. Теперь – ни дополнительного дохода в бюджет (400 млн евро ежегодно), ни новых рабочих мест. Зато все это будет в перспективе у Греции. На питерском форуме Афины и Москва подписали соглашение о прокладке газовой трубы по территории Греции. Что стало поводом для кровной обиды Софии.

В болгарском МИДе разводят руками: и где же обещанная солидарность? Как теперь успокаивать родных болгар, объясняя, что "Южный пот ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 08.02.2019

Очередной призыв Вашингтона к Берлину помешать "Северному потоку-2" указывает на то, что давление будет лишь нарастать. Возможно, активизация усилий в последнюю неделю вызвана и попыткой воздействия на нового главу ХДС, потенциального канцлера Германии. Об этом сказал ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Ппризывы американских властей к Германии складываются в единую мозаику, отметил эксперт" data-author="twitter.com/@YahooNews" data-owner="twitter.com/@YahooNews" США кладут Германию под политический пресс в борьбе с "Северным потоком-2"">

Ппризывы американских властей к Германии скла ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 08.02.2019

Будут ли продолжены переговоры между Москвой и Киевом по газовому вопросу, зависит от Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он заявил, что Россия будет перейти на режим предоплаты за поставленный Украине газ, так как та не сокращает долг и не идет на договорённости.

«Будут ли переговоры продолжены, это будет зависеть от украинской стороны», — цитирует пресс-секретаря ИТАР-ТАСС.

«Россия проявляла максимум гибкости, в том числе на основании ориентировок, данных главой государства», — напомнил Песков. «К сожалению, мы не фиксируем со стороны украинских коллег желания выйти на договор», — пояснил Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков напомнил, что накануне позицию России детально из ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 08.02.2019

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман захотел урезать зарплаты руководству «Нафтогаза Украины». Глава кабинета министров назвал их «заоблачными». Он считает, что контракт с менеджментом компании, действовавший пять лет, содержит условия, которые сейчас являются неприемлемыми...
Просмотров: 262 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 08.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz