Суббота, 20.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 16
-->

Экономика экспортных трубопроводных проектов «Газпрома» на востоке России рассчитана на монопольный экспорт газа, заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. Начальник управления координации восточных проектов «Газпрома» Виктор Тимошилов, со своей стороны, сказал, что либерализация экспорта на востоке противоречит интересам государства и что «эти разговоры надо прекращать».

«В отношении так называемого допуска независимых к экспортным газопроводам в Китай, мы исходим из объемов, которые уже законтрактованы и будут законтрактованы. Если представить себе, что транспортные мощности, которые создаются «Газпромом» — не дядей Васей, дядей Петей, если представить себе, что эт ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 16.06.2018

07.08.2014 14:27

Договор об организации интерактивного центра науки и техники в "Лахта центре" между правительством Санкт-Петербурга и ОАО "Газпром" будет подписан в августе текущего года. Об этом сообщили сегодня, 7 августа, в пресс-службе Смольного.

Новый центр (музей) будет создан сообществом ведущих вузов Санкт-Петербурга при участии правительства города. Пространство для будущего музея предоставлено "Лахта центром" - он будет расположен на 15 тысячах кв.м, в настоящий момент в здании активно ведутся строительные работы. Интерактивному центру науки и техники для детей будет оказана экспертная поддержка со стороны европейских коллег, прежде всего - со стороны швейцарского научного и обучающего центра "Технорама".

Предполагается, что научный центр в "Лахте" войдет в ECSITE - Европейское сообщество научных центров и музеев, которое объединяет организации в 50 ст ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 16.06.2018

Киев, 14 июн — РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" в ближайшее время представит контрагрументы в апелляционный суд в Швеции, ожидает отмены приостановки исполнения решения суда Стокгольма, сообщает пресс-служба компания в четверг.

В четверг "Газпром" сообщил, что апелляционный суд округа Свеа (Швеция) в рамках ходатайства "Газпрома" приостановил исполнение решения арбитража Стокгольма по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" по контракту на транзит газа​​​.

В "Нафтогазе" заявили, что решение было принято судом без вызова "Нафтогаза" и, соответственно, без учета объяснений и аргументов, которые были бы представлены компанией. "Решение является временным. Компания в ближайшее время представит суду свои развернутые объяснен ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 16.06.2018

Пока неизвестно, когда именно состоится встреча президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Сегодня Путин и Меркель созвонились по телефону" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" В Кремле не назвали точную дату встречи Путина и Меркель">

Сегодня Путин и Меркель созвонились по телефону
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, данный вопрос сейчас обсуждается в администрации, передает РИА Новости.

Сегодня Путин и Мекрель созвонились по телефону. Главной темой переговоров сторон стала Сирия. В частност ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 16.06.2018

Китайская госкомпания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) приняла в эксплуатацию судно Hai Yang Shi You 525, первое в серии из двух буксиров, построенных на верфи Zhenjiang Shipyard. Кроме того, это первый буксир в Азии, который будет работать исключительно на сжиженном природном газе (СПГ), говорится в сообщении Rolls-Royce.На судне установлена движительная система, основу которой составляют два двигателя серии Rolls-Royce Bergen С26:33L9PG и два азимутальных подруливающих устройства Rolls-Royce US 205 CP для обеспечения маневренности и повышенного тягового усилия. Использование СПГ в качестве топлива соответствует планам китайского правительства, принятым в 2011 году, по укреплению своей морской базы с производством современных, экологически чистых судов и технологий. Двигатели Bergen С26:33 дают сокращение выбросов CO2 на 25% и выбросов NOx на 90%. Исключено присутств ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 16.06.2018

Оператор газопровода «Северный поток – 2» – компания Nord Stream 2 AG сообщила, что получила от Германии полный комплект разрешений на строительство этого газопровода в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) страны. «Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с Горным законом ФРГ», – говорится в сообщении.

В конце января Горное ведомство города Штральзунда выдало разрешение на строительство и эксплуатацию морского участка газопровода в территориальных водах Германии (в 12-мильной зоне) и его сухопутной части. «Мы рады, что все необходимые разрешения для германского участка общей протяженностью 85 км получены», – заявил Nord менеджер Nord Stream 2 AG по получению разрешений в Германии ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 16.06.2018

Варшава последовательно держит курс на противодействие строительству газопровода «Северный поток-2». Польша в данном вопросе стремится всеми силами сохранить зависимость России от транзита газа через Украину.

Данное заявление сделал в эфире Польского радио премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

«Прежде всего, это политический вопрос и вопрос больших, серьезных угроз, которые могут возникнуть в ситуации, если "Nord Stream-2", то есть втор ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 16.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz