Суббота, 27.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Февраль » 6 » Замминистра природных ресурсов РФ обсудил с вице-президентом Eni долгосрочную деятельность концерна в России
16:39
Замминистра природных ресурсов РФ обсудил с вице-президентом Eni долгосрочную деятельность концерна в России
Заместитель Министра природных ресурсов РФ Алексей Варламов 28 июня 2007 г. провел рабочую встречу с вице-президентом итальянского концерна "ЭНИ" Марко Альверо. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.
 
Во встрече с российской стороны приняли участие заместитель главы Роснедр Петр Садовник, заместитель руководителя Росприроднадзора Владимир Смолин и замдиректора Департамента международного сотрудничества МПР России Владимир Ивлев. Со стороны компании "ЭНИ" - глава Представительства концерна в России и странах СНГ Эрнесто Ферленги, генеральный директор компании "Энинефтегаз" Паоло Формика.
 
В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, связанных с деятельностью компании на территории России.
 
Напомним, в апреле 2007 г. компания "ЭНИ" совместно с итальянской "Энел", приобрела на аукционе бывшие активы ОАО "НК "ЮКОС" - ОАО "Арктикгаз", ЗАО "Уренгойл Инк", ОАО "Нефтегазтехнология".
 
В ходе встречи М.Альвера проинформировал А.Варламова о планах деятельности компании на территории Российской Федерации. Он, в частности, отметил, что "ЭНИ" рассчитывает на долгосрочную деятельность в России, будет неукоснительно соблюдать требования национального законодательства, в том числе в области охраны природы.
 
М. Альвера сообщил о состоянии, в котором в настоящее время находятся приобретенные "ЭНИ" предприятия. Он отметил, что в последние три года фактически прекратились инвестиции в работы по геологической разведке и разработке месторождений. Текущая ситуация на участках недр не в полной мере отвечает требованиям лицензий, заключенных ранее. Он подчеркнул, что многие "условия соглашений обращены в прошлое, а не в будущее, т.е. данные документы требуют актуализации". При этом "ЭНИ" уже начала сотрудничество с рядом известных и авторитетных научных геологических институтов, совместно с ними готовятся программы геологических работ на участках недр.
 
Со своей стороны Алексей Варламов выразил удовлетворение тем, что компания приняла решение "участвовать в разработке российских недр всерьез и надолго". А.Варламов предложил компании "ЭНИ" направить подробный отчет о работах, выполненных на участках недр, с указанием нарушенных условий лицензии и причин их нарушения. Он также заявил о возможности внесения изменений и дополнений в условия лицензионных соглашений, но только в случае обоснованности предложений компании. Как отметил заместитель главы Роснедр Петр Садовник, "объем работы, который не выполнялся в течение 3 лет, трудно наверстать за полгода, но нужно уже сегодня начать реализовывать те требования, которые направлены на освоение участков, в рамках действующих соглашений". В свою очередь, заместитель руководителя Росприроднадзора Владимир Смолин проинформировал, что проверка исполнения лицензионных соглашений предприятий "ЭНИ" запланирована на первую половину 2008 г. "К этому времени компания должна продемонстрировать активную работу на участках", - подчеркнул он.
Просмотров: 421 | Добавил: taubipe1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz