Понедельник, 29.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 3 » Содержание отопительных котлов
13:04
Содержание отопительных котлов
Есть довольно-таки значительное количество сложных разновидностей водоподогревателей и котлов. Ко всему этому выпускают весьма много запчастей. Такая запчасть оборудования исполняет свою важную роль. Так например датчики температуры, бывают устанавливаемые снаружи и вмонтированные в среду. Они нужны для для отслеживания, как понижается нагрев антифриза.

Теплообменник, в основном есть одна из требуемых запасных частей двухконтурных теплогенераторов и одноконтурных.

В теплогенераторах используют плату управления, это клавиши с дисплеем, находящиеся снизу газового котла. С помощью данной платы осуществляется автоматическое управление газовым котломэто температура, запуск котла.

Для каждой модели газового котла осуществляется выбор необходимая управляющая плата.

Для регулирования оборудования испытательным давлением жидкости, есть отключающий вентиль пополнения системы. Производят краны из меди или смешанной пластмассы.

Механизм, отвечающий за бесперебойную эксплуатацию оборудования, называется газовый клапан. Газовый клапан содержит модуляционную катушку или нет. К такой катушке расположен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

А также на турбокотлах установлен воздушный вентилятор, всасывающий воздушный поток. Для такой каждой марки, воздушные вентиляторы весьма различаются: по нагрузке и форме.

Главной частью газового котла есть клапан и гидравлический узел. Изготавливаются клапана с гидравлическим переключением или при помощи электрического привода. В последнего выпуска турбированных котлах устанавливают автоматический клапан.

Контролирующие датчики, это датчики температуры, манометры. Термосопротивление фиксирует тепловую нагрузку теплоносителя. Преобразователь давления контролирует давление отопительного контура.

Есть очень много всевозможных запасных частей, таких как: клапаны безопасности, датчики расхода, дифференциальные реле давления дыма.
Подробнее о этой статье смотри на http://yuproekttema.ucoz.ae
Просмотров: 487 | Добавил: taubipe1986 | Теги: эксплуатирование, Эксплутационный газопровод, постройка | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz