Четверг, 28.03.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 5 » Проект "Владивосток-СПГ" готовится к общественным обсуждениям
08:53
Проект "Владивосток-СПГ" готовится к общественным обсуждениям
Владивосток. В Приморском крае идет подготовка к общественным обсуждениям морских сооружений «Владивосток-СПГ». Регион оказывает всестороннюю поддержку в реализации проекта, включённого в число приоритетных.
Участвуя в сессии Петербургского международного экономического форума «Нефтегазовые компании – «двигатель изменений» мировой экономики», президент РФ Владимир Путин отметил, что развитие рынка сжиженного природного газа для России – в числе приоритетов. «Так, кроме уже действующего в рамках проекта «Сахалин–2» завода СПГ, строится завод «Ямал-СПГ». Роснефть планирует строительство ещё одного завода на Сахалине, а Газпром – во Владивостоке и на Балтике. При этом большая часть указанных проектов также ориентирована на рынок АТР», - подчеркнул Владимир Путин.
Как сообщает пресс-служба губернатора Приморского края, в настоящее время идет подготовка к общественным обсуждениям морских сооружений «Владивосток-СПГ». На очередном заседании специально созданной рабочей группы администрации Приморского края было рассмотрено текущее состояние работ по реализации проекта «Владивосток-СПГ». Обсуждались вопросы разработки и согласования транспортной схемы обеспечения строительства, а также развития внешней системы электроснабжения для нужд проекта. Отдельное внимание было уделено подготовке к проведению общественных обсуждений по проектной документации для создания морских сооружений проекта «Владивосток-СПГ» в рамках выполнения процедуры оценки воздействия на окружающую среду.
Напомним, в ноябре 2013 года губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве при реализации проекта по строительству завода по производству сжиженного природного газа в Приморье. Владимир Миклушевский отметил важность данного проекта для региона. «В первую очередь это огромные инвестиции - 13,5 миллиардов долларов, которые будут вложены в строительство завода в Хасанском районе. Крайне важно, что налоги будут поступать в бюджет Хасанского района и Приморского края начиная с момента строительства и после введения его в эксплуатацию. Мы специально договорились об этом с Алексеем Борисовичем Миллером. Для жителей края важно, что завод, который будет у нас строиться, будет приносить налоги в бюджет для развития социальной сферы», - заявил губернатор.
Просмотров: 270 | Добавил: taubipe1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz