Суббота, 27.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Процедура газоснабжения собственного здания
15:48
Процедура газоснабжения собственного здания

Частное домовладение предоставляет собственнику множество плюсов. В начале, стоит выделить независимость и уют. Плюс к этому, такие домовладения, зачастую, расположены в удаленных от городской суеты районах, а это делает их максимально привлекательными. Тем не менее, независимость от общих коммуникационных сетей, предусматривает определенные сложности. Главное - теплоснабжение здания. В настоящее время есть немало вариантов теплоснабжения домовладений: это и электроэнергия, и всевозможные виды систем на твердом топливе, дизель и т.п. Хотя, когда недалеко от дома расположен газопровод, оптимальный вариант - это природный газ.

Газовые системы комфортны и эффективны, кроме отопления, газ используется в бытовых плитах и водонагревателях. В то же время, газ небезопасен в эксплуатации, посему спроектировать и построить газопровод самому нельзя. На каждом этапе, от составления проекта до пуска оборудования, работы должны проводиться исключительно соответствующими компаниями, которые имеют специальные лицензии.

Стоит отметить, что для того, дабы эксплуатировать газовое оборудование, здание должно соответствовать разнообразным нормативам и обладать всей нужной документацией (паспорт Бюро технической инвентаризации и так далее).

Непосредственно процедура согласований, расчеты и монтажные работы отнимают довольно продолжительное время. Часто, чтоб смонтировать и врезать этот газопровод, приходится скитаться по кабинетам не одну неделю. Именно поэтому сегодня популярны специализированные проектные организации, которые занимаются согласованием и утверждением ТУ для газификации дома.

Но, конечно, газоснабжение домовладения эффективнее потраченного времени и средств.


Материалы получены с портала Проектирование газоснабжения
Просмотров: 563 | Добавил: taubipe1986 | Теги: техобслуживание, Эксплутационный газопровод, покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz