Пятница, 26.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Февраль » 25 » «КазСтройСервис» заключил со своей «дочкой» допсоглашение по строительству газопровода в Индии
11:35
«КазСтройСервис» заключил со своей «дочкой» допсоглашение по строительству газопровода в Индии
АО «НГСК КазСтройСервис» заключило дополнительное соглашение со своей дочерней структурой KazStroyService Infrastructure India Private Limited по строительству газопровода Дабхол-Бангалор в Индии, указывается в сообщении Казахстанской фондовой биржи (KASE).
 
«АО «НГСК КазСтройСервис», облигации которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи, официальным письмом уведомило, что единственным акционером принято решение о заключении дополнительного соглашения с индийской дочерней структурой — KazStroyService Infrastructure India Private Limited», — говорится в сообщении на сайте биржи.
 
Соглашением предусматривается выполнение работ по проекту прокладки трубопровода Дабхол-Бангалор и терминала для индийской государственной корпорации GAIL (India) Limited, подписавшей в ноябре прошлого года 20-летний договор купли-продажи сжиженного природного газа с дочерней структурой «Газпрома».
 
Стоимость имущества, являющегося предметом сделки, составляет $5 млн. По информации биржи, процентное соотношение стоимости этого имущества к общей стоимости активов компании составляет 0,6%.
 
Как считают эксперты, опрошенные агентством, «сделка небольшая, но интересна тем, что происходит на фоне торгов по доле ConocoPhilips в Кашаганском проекте NCOC, где Индия претендует на долю и просит министерство нефти и газа РК «поддержать».
 
Как сообщалось ранее, министр нефти и газа Индии Вираппа Мойли призвал власти Казахстана поддержать шаг корпорации ONGC Videsh Ltd по покупке акций в нефтяном месторождении Кашаган.
 
«Мы надеемся, что предложение OVL по покупке 8,4% пакета акций компании ConocoPhillips в месторождении Кашаган будет благосклонно рассмотрено консорциумом партнеров и правительством Казахстана», — заявил В. Мойли на 10-м заседании индийско-казахстанской межправительственной комиссии.
 
АО «НГСК КазСтройСервис» осуществляет проектирование, строительство и эксплуатацию объектов нефтегазовой, энергетической и других отраслей. Помимо Казахстана, «КазСтройСервис» работает в ОАЭ, Индии, Туркменистане. Единственным акционером компании является Kazstroyservice Global B.V., - - передает http://oilnews.kz.
Просмотров: 455 | Добавил: taubipe1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz