Среда, 24.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 17 » Часть 2-я. Разновидности газовых двухконтурных и одноконтурных котлов.
17:09
Часть 2-я. Разновидности газовых двухконтурных и одноконтурных котлов.
Устанавливаемый на пол газовый отопительный прибор.
Для подогрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, эксплуатируют теплообменник, то есть емкость с водой. Для этого прецендента нужно будет приобрести опять-таки необходимые части для хорошего действия. Напольные одноконтурные печи, надо также дополнительно оборудовать: расширительным бачком и циркуляционным насосом, защитным клапаном. Для этого необходимо добавочное положение для их размещения.

Одноконтурный газовый отопительный прибор подогревает теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный газовый котел подогревает теплоноситель как для ГВС, так и для системы отопления, благодаря имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для температуры воды для гвс.

Выбирая размер этого котла и комплекта добавочного оснащения - его советуют планировать в другом строении. Отопительное оборудование со встроенным бойлером и со всем оснащением использует меньше полезного объема, и таким образом его можно запроектировать в кухне. Во время монтажа одноконтурника со всем приспособлением придется произвести гораздо сугубо подготовительных работ, чем при установке двухконтурного газового котла.

Двухконтурный отопительный прибор это параллелепипед маленького размера. Все вспомогательное газовое оборудование давно вмонтированно в нем. И таким образом он монтируется на стене и отбирает мало полезного объема. Такой газовый отопительный прибор устанавливается для минимальных комнат, где получение воды стоит недалеко от котла и, как обычно, теплоноситель не забирают 2 или более человек. То есть в квартире одна ванна, размещенная недалеко с кухней и вода станет быстрей доходить до крана, в связи с этим уменьшится потребление горячей воды.

При выборе котла считают опять его цену. Например двухконтурные газовые котлы обойдутся дешевле, чем обычные одноконтурные газовые котлы в комплекте с бойлером. В том случае когда ванная комната установлена не близко от кухни то газовое отопительное оборудование вернее подключить в таком месте, где не редко потребляется горячая вода, обыкновенно на кухне. Поэтому меньше надобно ждать, пока горячая вода попадет в запорный кран. Не исключено отдаленность фактически между котлом и смесителем, больше 7 метров, а в связи с этим длительность ожидания на ГВС получается излишне большим. В частном доме с двумя или больше ванными, лучше использовать газовый котел с бойлером который обеспечит достаточным объемом жидкости.

Просмотров: 601 | Добавил: taubipe1986 | Теги: Топочная, газификация, строительство, помещение, газоснабжение | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz