Среда, 24.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

ЛУКОЙЛ все-таки продаст Одесский НПЗ, простаивающий с 2010 года. Сначала нефтекомпания пыталась договориться с украинскими властями об изменении логистики поставок нефти на завод, что могло бы сделать его рентабельным. Однако в итоге ЛУКОЙЛ договорился о продаже НПЗ украинской компании ВЕТЭК. Сумма сделки оценивается в $250 млн., пишет “Коммерсантъ”

ЛУКОЙЛ подписал с группой ВЕТЭК (Восточно-европейская топливно-энергетическая компания) соглашение о продаже Одесского НПЗ. Сделка должна быть закрыта до 1 июня “после выполнения сторонами ряда предварительных условий” (по данным издания, речь идет об одобрении со стороны украинских регуляторов), ВЕТЭК получит контроль над 99,6% НПЗ. Как отмечают в ЛУКОЙЛе, решение о продаже было принято в рамках плана реструктуризации зарубежных нефтеперерабатывающих активов. Сумму сделки стороны не раскрывают. У ЛУКОЙЛа на Украине также есть ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.07.2018

НАК «Нафтогаз Украины» выдвинул ультиматум правительству страны. Компания угрожает отключить от газоснабжения 129 населенных пунктов..
Просмотров: 346 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 08.07.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что китайские компании обсуждают возможность вхождения в новый проект НОВАТЭКа по сжижению природного газа (СПГ) — «Арктик СПГ-2». Об этом он сообщил в эфире Первого канала по итогам российско-китайских переговоров.«Сейчас обсуждается вопрос развития проекта "Арктик СПГ-2. Это новый проект по строительству завода по сжижению газа. Речь идет о вхождении китайских партнеров в проект по аналогии с "Ямал СПГ"»,— рассказал господин Новак (цитата по ТАСС).
Просмотров: 259 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 08.07.2018

Баку.  Окончательное решение об участии ГНКАР в приватизации греческой компании DEPA будет принято после выбора маршрута транзита азербайджанского газа через территорию Турции. Об этом  заявил  вице-президента Госнефтекомпании Азербайджана ( ГНКАР) по инвестициям и маркетингу Эльшад Насиров.
По его словам по-прежнему, ГНКАР рассматривает возможность приобретения доли в греческой компании DEPA.
Ранее Насиров сообщал о том, что для транзита азербайджанского газа с «Шах-Дениз-2» через территорию Турции рассматривается несколько вариантов.
Первый предусматривает транзит газа через Турцию в Европу с условием реконструкции газотранспортной системы Турции с тем, чтобы объем транспортировки газа был доведен до 16 млрд. кубометров.
Второй вариант - газопровод ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.07.2018

Обсуждены проблемы функционирования систем учета электроэнергии и формировании объемов оказанных услуг. Отмечено, что подрядными организациями допущен срыв сроков и объемов выполнения Федеральной целевой программы.

Неудовлетворительным остается как темп установки новых приборов учета, так и уровень автоматизации. Из установленных к 15 августа т.г. 578,5 тыс. приборов учета, что составляет 90,1% от плана, дистанционно опрашивается 56,6% счетчиков. Достигнутый объем автоматизации признан крайне низким, так как для выхода на рабочий уровень, необходимо автоматизировать 95-97% от установленных счетчиков.

«Во исполнение решений, принятых 1 августа с.г. на совещании в Пятигорске под председательством генерального директора ОАО «Россети» Олега Бударгина, достигнута договоренность о подписании дополнительного соглашения с подрядчиками на оставшиеся объемы. Дополнительн ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.07.2018

Как известно, нефтяная промышленность - это наше все, и иностранцев в нее практически не пускают. British Petroleum была допущена к акциям Тюменской нефтяной компании видимо, видимо, в порыве либерализма, в котором российское государство уже раскаялось - с соответствующими последствиями для главы ТНК-ВР Ричарда Дадли. И тем не менее можно предположить, что рано или поздно, российские власти - даже если политический режим в России не изменится и даже если точка зрения властей на проникновение Запада в наши закрома останется прежним - будут просто вынуждены допустить к нашим недрам западных инвесторов, - пишет интернет-журнал Point.Ru.
 
Причины этого элементарны и всем известны. Объемы нефтеместорождения на шельфе Баренцева моря. Газпром, при всей своей гордости, вынужден думать о привлечении в этот проект то французских, то норвежских инвесторов.
Когда иностранцы при ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.07.2018

Лондон. Британские власти одобрили сегодня проект на разработку нефтяных месторождений в Северном море. Их объем оценивается на сумму в 1 млрд. фунтов.
Речь идет о разработке месторождений Харрис и Барра, которые расположены в 160 км к востоку от Шетландских островов. Реализацией этого проекта будет руководить британская нефтегазовая компания "Дана петролеум". Ожидается, что к 2015 году в этом районе Северного моря будут построены девять платформ, которые смогут добывать до 40 тыс. баррелей нефтяного эквивалента ежедневно. В целом же, по оценкам специалистов, запасы "черного золота" на двух месторождениях превышают 45 млн. баррелей, передает Бизнес-Тасс.
Госминистр энергетики Великобритании Джон Хейс назвал решение о предоставлении "Дана петролеум" права на разработку этого района важным шагом вперед в развитии энергетического сектора Соединенного Королевства. "Данный ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.07.2018

После терактов 11 сентября бассейн Каспийского моря и Россия неожиданно оказались в центре глобальной нефтяной политики.

?Теперь игра идет активнее, чем когда-либо?, - говорит Джеймс Стейнберг, директор отдела исследований вашингтонского Брукингского института. Стейнберг работал заместителем главы Совета Национальной Безопасности в администрации Клинтона, руководил усилиями США по созданию трубопроводов для вывода на рынок каспийских энергетических резервов, выбирая маршруты, которые по возможности обходили бы Россию и фундаменталистский мусульманский Иран.

По его словам, события в Афганистане могут изменить карту. Теперь важно как можно скорее строить трубопроводы для каспийской нефти. Это подразумевает более активное сотрудничество США и России в об ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 07.07.2018

«Газпром нефть» стала победителем аукционов на геологическое изучение, разведку и добычу на двух нефтегазовых участках в Оренбургской области - Савицком и Похвистневском, говорится в материалах Роснедр. Общая сумма разовых платежей за участки составит 2,401 млрд рублей.

В частности, разовый платеж, предложенный компанией за Савицкий участок, составил 1,894 млрд рублей, за Похвистневский - 507,4 млн рублей.

На Савицкий участок также претендовали компании «Сакмаранефть», «Самаранефтегаз» (дочерняя компания «Роснефти»), «Преображенскнефть» (входит группу «Сафмар» Михаила Гуцериева), «Оренбургнефть» (дочерняя компания «Роснефти»), «Красногорскнефть», ГПНО, «Альфа-Стройтранс» и РИТЭК (дочерняя компания «Лукойла»). На Похвистневский участок, помимо «Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 06.07.2018

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 128 129 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz