Суббота, 20.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Транзитные возможности России могут быть полезны экономике, но здесь важны полный контроль за потоками товаров из Евросоюза и Украины, а также перспективы развития центральноазиатских рынков и северокитайского рынка. Так считает руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.

Для России принципиально важно, чтобы в условиях санкций и сложных отношений с Украиной можно было отследить транзитные товары, чтобы они не превращались в контрабанду" data-author="" data-owner="Пресс-служба Калининградской областной таможни" Центральная Азия и Китай могут дать толчок транзиту европейских товаров с выгодой для России">

Просмотров: 298 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 12.07.2018

"Газпром" планирует завершить сделку по выкупу своих ADR, принадлежащих Внешэкономбанку, до конца июля, сообщил на пресс-конференции зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"Что касается акций ВЭБа, мы вели переговоры с Внешэкономбанком по выкупу пакета акций "Газпрома", который находится у ВЭБа – 3,6%. На прошлой неделе, 23 июня, наблюдательный совет ВЭБа принял решение, что эта сделка будет реализована. Мы готовимся к её осуществлению и планируем ее завершить до конца июля", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.07.2018

Москва, 19 апреля - "Вести.Экономика". Узбекистан и Россия намерены в этом году подписать соглашение о строительстве в Узбекистане АЭС, заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

"Думаю, подпишем в этом году о начале строительства атомной электростанции", - отметил Мирзиеев на церемонии запуска Кандымского ГПК (проект "ЛУКойла" - прим. ред.). Российско-узбекские отношения укрепились за последние полтора-два года. "Это прорывные годы", - подчеркнул президент Узбекистана. 

В свою очередь глава "Росатома" Алексей Лихачев заявил, что Россия обсуждает с Узбекистаном подписание межправительственного соглашения о строительстве АЭС. 

Со своей стороны глава Минэнерго Александ Новак отметил: "На заключительной стадии находится обсуждение межправсоглашения о поставках нефти в Узбекистан". "Транснефть" подтвердила техническую возможность поставки неф ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.07.2018

Киев. Украинская государственная компания "Нафтогаз" ожидает, что Россия и после 2019 года не сможет обойтись без транзита газа в Европу через Украину. Такое мнение высказал глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.
"Тяжелая ситуация с Российской Федерацией, но несмотря на проблемы, последние заявления РФ говорят о том, что тяжело РФ будет транспортировать газ без Украины. Я думаю, что не будет реализован в том масштабе, который был анонсирован, проект "Турецкого потока", - сказал он. 
Ранее министр энергетики РФ Александр Новак неоднократно говорил, что Россия не планирует продлевать контракт на транзит газа через территорию Украины после 2019 года. Глава "Газпрома" Алексей Миллер также заявлял о твердом намерении РФ отказаться от услуг Украины как транзитера российского газа в Европу после 2019 года.
В конце июня Миллер отметил, что у "Газпрома" есть поручение про ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.07.2018

В числе наиболее значимых объектов инвестиционной программы 2017 – реконструкция подстанций 110 кВ «Инга», «Айка», «Качалка», «Луч», «Лангепас».  

Подстанции «Инга» и «Лангепас» имеют большое значение для городов Ханты-Мансийского автономного округа Когалым и Лангепас. Они расположены в городской черте и задействованы в электроснабжения многих объектов промышленности и социальной сферы.

В ходе реконструкции будут замены три выключателя 110 кВ, 19 выключателей 35 кВ, 19 трансформаторов напряжения 110 кВ, 24 трансформатора тока 110 кВ и другое оборудование. Кроме того, будут модернизированы системы релейной защиты, автоматики и телемеханики, что позволит контролировать все параметры работы объекта. Реализация проектов реконструкции обеспечит значительное повышение качества и надежности электроснабжения потребителей АО «Тюменьэнерго».

Растущие потребно ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.07.2018

На Приразломном месторождении добыта миллионная тонна нефти. В составе партии углеводородного сырья, отгруженной на танкер "Михаил Ульянов", она будет доставлена потребителям северо-западной Европы в начале декабря 2015 года. Танкер с юбилейной тонной нефти, добытой на морской ледостойкой стационарной платформе "Приразломная", станет десятым по счёту в этом году и четырнадцатым с момента начала освоения месторождения.

В настоящее время "Приразломное" является единственным проектом на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти. Проект вступил в активную фазу в середине 2013 года. Бурение первой скважины было начато летом 2013 года, а в декабре 2013 года МЛСП "Приразломная" начала добычу нефти. Нефть нового российского сорта получила название Arctic Oil (ARCO) и впервые была отгружена с Приразломного в апреле 2014 года.

"Миллионная т ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.07.2018

Тут такое дело. Одна немецкая газовая компания очень огорчала Владимира Владимировича, она делала тнз бумажный реверс газа для одной очень незалежной страны.

Очень незалежная страна наворовала газа на 4,5 млрд долларов у Владимира Валадимировича и отказывалась платить по счетам. Незалежная страна думала, что одна газовая компания поможет и дальше незалежной стране в ее жульнических схемах.

Но Владимир Владимировичь купил эту газовую компанию.

Вот это будет удар по самой незалежной стране. Бухы-бухы...

http://www.interfax.ru/business/392745

Просмотров: 337 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.07.2018

Он также добавил, что «никаких перспектив это не имеет».

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украины» подал в Стокгольмский арбитраж иск с требованием пересмотреть тариф на транзит по контракту с «Газпромом».

Как отмечалось, «Нафтогаз» потребовал пересмотреть тарифы с 2013 года.

Просмотров: 248 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.07.2018

Владимир Путин гордится своим городом. Эта жемчужина России была построена при царе Петре Великом, который своими указами привел империю к современности. Его пример, безусловно, вдохновляет президента. Для обязательной фотосъемки он выбрал террасу Константиновского дворца с его разбитыми на французский манер садами. Фотографы просят, чтобы главы двух государств еще раз пожали друг другу руки. Путин соглашается, как бы нехотя. Объятья в стиле Дональда Трампа чужды ему. «Владимир Путин абсолютно хладнокровен. Его личная «программа» практически полностью опирается на опыт работы в спецслужбах. Он — большой манипулятор», — считает замдиректора Фонда стратегических исследований Брюно Тертре (Bruno Tertrais). Эммануэль ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.07.2018

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 128 129 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz